Зимние виды спорта

Как убедить родителей заниматься фигурным катанием?

Подскажите, пожалуйста. Ооочень хочу заниматься фк. Но мама говорит, что это травмаопасно, дорого и т. д. К тому же, мне 11, это конечно не 20, но и не 3 года, и не 6 лет. Как её переубедить?
Димас *******
ты сначала убедись что у них деньги есть на это
Александр Занозин
Лучший ответ
в чём именно переубедить? что это травмоопасно и очень дорого? так это правда
мало того, какой смысл в выбросе денег в атмосферу - хочешь кататься на коньках, просто ходи на каток, даже на крытый
ФК - недешевый вид спорта, нужно оплатить лед, тренера, костюмы, музыку... лечение травм наконец.
Дамир Альменов
Маме, по самым скромным расценкам, нужно изыскать не менее 150 тыс. руб. в год для твоих занятий
Бектемир Карибжанов вовсе нет, мы не знаем в каком городе она живет и какими ресурсами это место обладает. можно найти секцию по скромным ценам. в Москве год обучения, скажем так "минимум" обходится в 70 тысяч. по сути не год, а сезон, у фигуристов не год, а сезон.
значит надо сказать следующее "до больших трат - костюм, постановка номера, очень далеко и не факт, что доберешься, надо сначала понять - подходит тебе это или нет, поэтому сначала купите коньки и катайтесь 1-2 месяца" Это поможет понять - твое это или нет. лучше пробовать на катке на массовом катании, как только научишься держаться уверенно - иди в секцию. для начала можно кататься на простых китайский дешевых коньках, какие продаются в спортмастере, стоимость 1500 тысячи - 3500 тысячи. Это недорого, чтобы понять - надо тебе оно или нет, плюс начальный этап всегда на простых коньках. кстати можно и в прокат брать.
Andrej Varfolomejev
Я конечно не шарю в этом, но вроде в 11 поздновато уже, там такие растяжки и тренировки жесткие, что начинают лет с 3-5 т. к у них мышцы более гибкие, чем у более старших.
Andrej Varfolomejev да вы не шарите