Зимние виды спорта
Вопрос про горнолыжный курорт, если едешь туда отдыхать впрвые
Скажите пожалуйста, костюм и лыжи надо свои покупать? Или там дают? И еще: если ни разу не каталась на лыжах, стоит ли вообще ехать? Кто то учит этому там? Или сам? Спасибо
Любой каприз за ваши деньги. Все дадут, за ручку проведут, научат.
Одежда в принципе есть в прокатах, но я бы свою взял, как минимум носки и термобелье надо иметь точно. Лыжи и ботинки в прокате разумеется есть всегда.
По поводу мнения ниже "научиться самому" - не рекомендую. Лучше сразу взять инструктора и научиться правильно и безопасно кататься, чем потом исправлять ошибки.
Ну и ехать определенно стоит. Где же еще учиться кататься на лыжах, как не на горнолыжном курорте?
Лыжи, палки, боты, шлем можно взять на месте напрокат (для новичка - это самое правильное решение, потому что вы пока не умеете подбирать снаряжение).
А вот шмот нужно иметь свой.
Самому учиться не надо - это долго, неэффективно и травмоопасно. На любом курорте есть и своя служба инструкторов, и частные инструкторы, которые научат основам, выпустят на трассу, а затем, по желанию, разовьют ваши навыки катания.
А вот шмот нужно иметь свой.
Лучше бы вам сначала какие то курсы закончить по горным лыжам рядом с домом.
Лыжи с ботинками можно взять на прокат. Всегда есть инструкторы, оплата почасово. Костюм однозначно нужен свой.
Если бабок гора то конечно можно взять напрокат и ещё и инструктора нанять)) по мне так лучше своё а научиться самом у и на гору залесть бесплатно - так и похудеешь и устанешь и бесплатно, но если вы с папиком своим едите то не переживаейие по этому поводу вообще))
A Exclusive
Бабок гора? Вы видели сколько стоят эти костюмы и лыжи? Я думала прокат дешевле обойдется. А тут вон оно как…
Андрей Клименко
Вот так и появляются на трассах "летающие ломы". И хорошо, если они быстро убиваются сами, не травмируя при этом других катающихся.