Нужна она?
Обязательно?
Или обычного полиса достаточно (для России)? И обязательного (общего) страхового полиса (для катания в Европе)
Зимние виды спорта
Вы делаете спец. страховку для активных видов спорта, когда едете на лыжах/на сноуборде кататься на горнолыжный курорт?
Если страховка не спортивная, то она не будет включать в себя транспортировку и помощь при несчастных случаях, произошедшие на склоне во время катания. Даже обычная спортивная страховка не включает фрирайд.
Она обязательна, если визы нет. Покупать не спортивную страховку для визы и ехать в горы неразумно. Если виза есть, то страховка на ваше усмотрение. Но учтите, что лечение будет существенно дороже недельной страховки.
Делаю. Она стоит сущие копейки по сравнению с остальными затратами на поездку, а горные лыжи - всё-таки довольно травмоопасный спорт.
Обычная страховка не распространятся на травмы, полученные при занятиях спортом.
Анатолий Чистяков
речь о загранице?
Имея обычный полис Вы будите защищены только от простых внезапных заболеваний ( простуда, отравление и т. п.), при травме на горнолыжном спуске лечение страховая компания не покроет.
Если Вы планируете активный отдых или горнолыжный спорт, то полис с дополнительной опцией нужен именно для того, чтобы покрыть травмы, полученные при этих активностях.
Катаясь на лыжах/сноуборде без страховки в теории возможно (кроме случаев когда полис необходим для получения визы), но без него стоимость лечения будет стоить очень дорого, особенно заграницей.
Наши полисы покрывают внезапные заболевания, отравления, аллергию, травмы любой сложности в результате несчастного случая, в том числе активный отдых, обострения хронических заболеваний на сумму до 3 000 долларов при угрозе жизни. Страховые полисы на нашем сайте имеют повышенные лимиты, от 250 000 долларов, благодаря чему Вы будете уверены, что даже самое дорогостоящие лечение будет оплачено.
Вы можете уточнить даты даты поездки и возраст путешественников и я сделаю Вам предварительный расчет
конечно когда я приобретал на портале http://mouzenidis.ua тур в австралию то делал страховку на случай нападения акул
Миха Антипов
В Греции?