Достаточно дорогой.
Комплект экипа - от 30...40 т. р. (про сотку вам малость загнули).
Скипасс 800...3000 рублей в день в зависимости от места.
Добавьте сюда ещё авиабилеты и стоимость проживания.
Зимние виды спорта
Насколько горнолыжный спорт дорогой вид спорта?
Это зависит от вашего статуса!
Одно дело купить лыжы за пару тыщ и кататься на горке около дома или неподалеку, и другое дело ездить на курорты с девками! ;) Про реанимацию и лечение гденить в швейцарии молчу! ;)
Приятель решил "покататься" на лыжах. Итог: потерял iPhoneX
Горнолыжный спорт, сука, дорогой.
Экипировка для катания от 100.000
Скипасс в России 1 день от 1000-5000 (на подъемы)
Заграницей от 3000 и выше
Личный спорт это удовольствие не из дешевых.
Как сказал товарищ выше, в первую очередь нужна экипировка, которая и так стоит не малых денег, а если еще брать и что-то бредовое, к примеру Quicksilver или Roxy для женщин, то это обойдется в копеечку. Хотя, куртку там можно купить за 17-20 тысяч (в сезон) - https://www.quiksilver.ru
Плюс ко всему, если вы не умеете кататься, вам необходимо этому учится, а это тоже доп затраты. А если еще не дай Бог что-то порвется из одежды, то считай пропало))
В таком случае, если есть потребность в спорте, то лучше уже заняться какой-нибудь гарудой https://bodycontrology.ru, или что-то в этом духе.
Тоже самое и сноубординг. А вот на счет серфинга не знаю, там только шорты нужны купальные, и сама доска, но в СНГ не знаю где есть такая тема)
Да, прошло 3 года, но все же:
Если вы конкретно спортсмен - т.е занимаетесь в спорт. школе по горным лыжам, то там вам выдают лыжи, палки, ботинки и т.д. Потому что это спортивная школа.
А если вы просто катаетесь в удовольствие, то придется все приобретать самому, либо брать прокат в горнолыжных курортах.