Обстановка на работе

Подскажите какие нибудь выражения или высказывания, чтобы повесить над рабочим столом.

Несколько десятилетий подряд фирма из штата Коннектикут (США) Marlin получала неплохие доходы от продажи печатной продукции, посвященной технике безопасности, соблюдению санитарных норм и правил поведения на предприятиях. Плакаты Marlin призывали надевать каски, мыть руки перед едой и не стоять под грузом. В последнее время Marlin нашла новую нишу: теперь ее плакаты предупреждают о более страшных опасностях, подстерегающих человека постиндустриальной эпохи, - стрессах, депрессии и хронической усталости.

"Не надо паники - вы не на "Титанике! ", "Кто в хорошем настроении - получает поощрение" - такие жизнеутверждающие слоганы сегодня смотрят на читателей с плакатов Marlin. Ее клиенты уже не фабриканты, борющиеся с антисанитарией и задымленностью своих производственных цехов, а современные компании, где в чистых офисах за стеклянными перегородками сидят клерки в костюмах и галстуках. У Marlin 6500 корпоративных подписчиков, готовых платить по $2000 в год за то, чтобы ежемесячно получать новую порцию плакатов с яркими картинками, стихами, высказываниями великих людей и добрыми советами, призванными поднять моральный дух сотрудников.

Выстраивая визуальный ряд, дизайнеры используют образы, вызывающие у человека положительные ассоциации: фотографии улыбающихся младенцев, умиротворяющие картины природы, смешные и трогательные мордочки животных. Замысел понятен: даже если человек просиживает целый день на неинтересной, тяжелой и утомительной работе, медитация с помощью постеров Marlin должна спасти его от депрессии.

Обычно "агитки" крепятся в таких местах, где они чаще попадаются на глаза сотрудникам: рядом с расписанием, на пути в столовую или комнату отдыха. К числу последних продуктов фирмы относятся постеры, изготовленные для компании Frederick's of Hollywood, занимающейся производством белья и других товаров интимного пользования: "Спасибо за то, что вы стараетесь быть безукоризненно вежливыми с окружающими! ", "Чтобы наслаждаться жизнью, не обязательно, чтобы все было идеально! ". Некоторые сотрудники считают, что эти плакаты поднимают им настроение, другие молча окидывают их взглядом и отходят с каменными лицами.

Marlin, основанная почти 100 лет назад, изначально занималась производством огнестрельного оружия: плакаты на тему безопасности появились как "побочный продукт" ее основной деятельности. Ее издательский бизнес стал самостоятельным в 1987 г. Сегодня быстрее всего растет подразделение, специализирующееся на "пропагандистской" продукции, адресованной плохо мотивированному персоналу. "Белые воротнички" не испытывают непосредственной угрозы жизни на рабочем месте, зато чрезвычайно подвержены стрессу и унынию.

Хуже всего чувствуют себя на работе люди, находящиеся на нижней ступени корпоративной лестницы. По данным последнего опроса Marlin, лишь 16% персонала нижнего звена (продавцы, секретари) "абсолютно удовлетворены" своей работой. Среди специалистов более высокого уровня (мастера на производстве, полицейские, квалифицированные рабочие) таких 18%.

Как и следовало ожидать, в офисе Marlin тоже развешаны плакаты, подбадривающие ее собственных сотрудников. К "макинтошу" Эда Лафреньера, автора более 5000 слоганов, прикреплен постер на случай, если у криэйтора иссякнет творческий энтузиазм: "Посетило вдохновенье - не тормози, лови мгновенье! ". (WSJ)

Источник: Ведомости
Абзал Исахов
Лучший ответ
" Кто хочет что-либо сделать - находит способ.
Кто не хочет - находит причину"
( С. П. Королев).
не хочешь работать - работай нехотя!
Ксюша Чёрная
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Amir Koshkarbaev
Осторожность и неуверенность.
ушла в себя приду не скоро!!!!
работа не волк-в лес не убежит
Ничто так не укрепляет веры в человека, как 100%-ная предоплата.