Обстановка на работе
Как добиться справедливого отношения на работе от коллег-мужчин?
Работаю в отделе снабжения. Когда начальник понял, что любое задание я способна выполнить наравне с ним, стал скидывать на меня свою работу, при этом директору даже при мне присваивает все лавры себе. Намеки и прямые разговоры об этом он пропускает мимо ушей. Я люблю работать, но мне не очень приятно осознавать, что пока я тащу на себе всю работу отдела мой начальник с наглым лицом бороздит просторы интернета. Директор в курсе данной ситуации, однако мне зарплату повышать не собирается, а начальнику платит хорошие деньги с формулировкой: "Ну он же мужчина, ему семью надо кормить". Терять данную работу я не хочу, и тем не менее нужно что-то предпринимать. Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с коллегами-шовинистами.
К сожалению, в сложившейся ситуации честно победить нельзя. Дискриминация женщин существует и в высокоразвитых странах. Директору важно, что отдел выполнил свои функции, следовательно, нет претензий к начальнику, а кто конкретно пахал- не имеет значения. Если уж очень это "достает", нужно искать другое место или "выкопать топор войны" . Вам виднее
Личный разговор, записываемый на диктофон в телефоне + терпение, главное директор в курсах, а добро оно всегда побеждает, может это для того, чтобы ты понимала и уважала своих сотрудников когда станешь директором.
Немного терпения, и награда не заставит себя ждать!
Нууу, гендерные особенности существуют не только у нас, но и во всем мире: зарплата мужчины-работника всегда и везде превышает зарплату женщины-работницы. Хотя все мужчины-начальники признают, что с женщиной-работницей работать удобнее и надежнее.
Сделай так, чтобы он накосячил
Смотря как давно ты там работаешь.. . если недавно, то нормальное поведение взваливать на себя лишние обязанности, чтобы зарекомендовать свои деловые качества на работе. Когда ты уже уверенна в себе и своих силах на самом деле по-тихоньку отказывайся от его работы. Начальник привык, что есть "пушечное мясо". Ну а, если давно работаешь, значит изменить уже практически такую ситуацию не получится, хороший урок на будущее. Хотя, как показывает практика, везде одно и тоже.. . сам себе директор-единственный способ избежать несправедливости))))
Скажи что нет времени! своей работы хватает!