Обстановка на работе

Как быть, если на работе есть коллега-"подставляла"?((((Нужен любой совет

Начальство раздает всем проекты. Срок выполнения 2 недели. "Коллега" берет чужой проект, делает его за 3 дня (не спрашивайте, как). идет к директору и говорит "решила помочь коллективу и выполнила быстрее". У нас принято помогать друг другу. НО НЕ УВОДИТЬ чужие проекты. А только если автор этого проекта в курсе "помощи" или сам о ней попросил. А директор от "подставлялы" без ума. Работает она дольше всех, но терпеть это уже невыносимо....Идти в открытую конфронтацию, как думаете?
Maria Vlasova
Я бы сначала поговорила с ней по душам (если таковая есть) ,спокойно.. потом бы дала понять что её действия вас не устраивают, объяснила. что каждый должен заниматься своими делами.. уважительно попросила бы не завоёвывать авторитет за счёт других. .

ну а если не поймёт, то делать так как она делает. тоесть также оперативно выполнять её задания "для блага коллектива и ускорения рабочего процесса" ,конечно для этого понадобятся ваши физические усилия, зато результат не заставит себя ждать.. недельки две так попоступаете с ней, и она напрочь забудь о своей гениальной методике "подлизывания"
Владимир Паевский
Лучший ответ
Кусить ее...
Это называется "борьба за выживание":) у вас сокращение не намечается?
Устройте ей темную )) А если серьёзно, она что такая одаренная от природы, что всё быстрее других успевает? А начальство на то и начальство, ему лишь бы выгода была, а кто, как... по уху
я бы в ботинки нассал, простите..
Анна Киянова
Я бы возмутилась.. . Но сейчас другое время...
сделай свой проект лучше и выстави её проект в гавно, попробуй найти минусы в её проекте и сыграй на этом, но учти при составлении своего, а с такими гнидами лучше не связывайся в словесной перепалке
Идите почти в открытую. Такие прут танком, поэтому им плевать на тех кто вокруг. Мой вам совет-поступайте с ней также как она. А лучше еще жестче. И прилюднее желательно, чтоб эффектнее было.
Клин клином..
в открытую наверное не стоить, а вот объединиться с подставленными коллегами и ей тоже подлянку сделать это надо
Jaroslav Gallardo
если ворует проект у тебя, сделай идею идиотской и подставь его, может одумается, или дать понять что бесследно это у него пройдёт, припугнуть напрямую.