Обстановка на работе
В субботу на работе произошел конфуз.... Очень нужен совет со стороны.
Я работаю неофициально.. . я проболела 3 дня, мне сказали, что высчитают так, как на работе я не находилась (при этом выплаты нормально не проводились, мне тыкали по частям) . Потом были праздничные дни в которые я работала и соответственно отработала больничные. Когда подошла к начальству и напомнила, что со мной не рассчитались. На что мне ответили, что она сама будет решать сколько мне давать так, как я болела... в итоге получилось, что с меня высчитали 550 грн.. при зарплате 2000. Я была в шоке. Я не оформлена. Что делать? может лучше просто уйти? так я переживаю, что начальник останется одна.. . все друзья и родственники говорят, чтобы я ее бросала....
И вы ещё думаете? ! Уходить или остаться.. .
Вы болели, она Вам не оплачивает "больничный", и ещё взыскала с Вас за эти дни? !
Вы отработали праздничные дни и вместо того, чтобы Вам оплатить вдвойне выход в праздник, она Вам "засчитала" в дни болезни, за которые уже взыскала! Трудовая инспекция по ней плачет. Но не очень сильно. Поверьте. Там у таких всё схвачено и проплачено.
Из-за таких, как Вы, такие хозяева и беспредельничают, и многие страдают потом, так как с неё возьмут пример и другие "хозяева". И так же полезут по головам.
Хороша штучка. За такое могут и лицо ей набить. Те, кто посмелее Вас, конечно.
Нельзя работать без оформления! А, если не можете уйти по каким-то тяжёлым обстоятельствам, поменяйте способ оплаты!
Поставьте в известность директрису, что Вы или уйдёте с завтрашнего дня и попросите расчёт сразу (раз Вы не оформлены, Вам и отрабатывать не надо 2 недели!) , или с завтрашнего дня пусть она Вам ПОСТОЯННО выплачивает в конце рабочего дня заработок за отработанную смену. ЕЖЕДНЕВНО вечером получаете зарплату за прошедший рабочий день и идёте домой!! ! Только так! Некоторые именно так и работают, когда очень нужны деньги на еду! Вы так же сошлитесь на эту причину.
Простите меня, но не будьте дурочкой! Если однажды она прошлась по Вашей голове без мягких тапочек, то чего можно ждать? Она поняла, раз Вы не ушли, с Вами ТАК можно поступать.
Совет дала Вам. Хотела примеры привести, но решила, что не буду тратить время зря. Если Вы малохольная и готовы унижаться бесконечно, вкалывайте на неё задарма. Если сможете, сделайте так, как я написала. Лучший выход из ситуации, если Вы по причине денег не можете сейчас всё бросить. А сами тихо и срочно ищите другую работу. Только не будьте "тряпкой"!!! Уж пардоньте за правду! Удачи!
вы за нее переживаете? может вообще зарплату тогда брать не будете, а то она бедная несчастная, ей семью кормить нечем, а у вас деньги то лишние завалялись...
Уходите и не переживайте. Такую работу грех не бросить.
зачем вы работаете без оформления? сами себя наказываете
Так лучше вообще бесплатно работать, чтобы начальник не разорилась..
нелегальный работник-козел отпущения
накапала в налоговую. Ананимку. Они это любят)) ) И вали оттуда бегом !
так это не конфуз это кидалово
Пока официально не оформитесь, в шоке будете находиться гораздо чаще, чем Вам этого хотелось бы.. .
И никаких прав!
"так я переживаю, что начальник останется одна... " - может я что-то не понял, переживаете что некому будет недоплачивать.. . Зарплата и так маленькая да еще и высчитывают! ? Отныне будьте наглее, говорите им что думаете и как есть, терять нечего (кроме самой работы) , за такие деньги должны любить и уважать!
надо искать другую работу, если объяснения с ней не помогают. если нет другой работы попробуй найти общий язык как-то, поговори по душам тет-а-тет
Налейте себе другую работу.
ето твоя жизнь послушай что говорят и делай как нужно тебе
жизнь такая штука
там белая полоса
там черная
жизнь такая штука
там белая полоса
там черная