Обстановка на работе
Очень нужен совет. Больше не к кому обратиться!
После колледжа пошел на работу, отработал месяц. Заплатили фигню. Мама кричит давай я позвоню моему начальнику чтобы все ей высказать. Но там не такая простая ситуация. Вопрос: Как мне уговорить маму не звонить начальнице. Просто весь уже на нервах. Мама пилит. Короче что делатЬ? Только прошу нормальный совет.
У мамы не должно быть телефона начальника. Постарайтесь поговорить с нею спокойно. Даже если она осуществит задуманное и вытрясет часть зарплаты за месяц, то потеряет гораздо больше.
Во-первых, сотрудника, который всё решает с привлечением мамы, никто не будет воспринимать всерьез, уволят при первой возможности. Т. е. мама обеспечит Вам 100% вылет с работы.
Во-вторых, конфликтному сотруднику в дальнейшем дадут плохие характеристики. Следующие работодатели могут звонить на старое место работы и при вопросе, как Вы работали, услышат нервные смешки.
В-третьих, если мама так сделает, то она испортит отношения с Вами, и не на месяц, а на долгие годы.
В-четвертых, она не дает Вам повзрослеть. Что она, до Вашей пенсии собирается так решать все вопросы за Вас? Получит или инфантильного ребенка, который в 40 лет будет вести себя как герой Мягкова в "Иронии судьбы", или Вы не выдержите и сбежите, как только сможете заработать хотя бы на съем комнаты.
Как вариант давления на маму: пообещать, что если она будет звонить Вам на работу, то в отместку пойдете к ней на работу, и к начальству, и в отдел кадров, нажалуетесь так, что ей мало не покажется.
первый месяц всем мало платят, проверка на вшивость
скажи маме"ты хочешь чтоб ко мне на работе относились как к маменькиному сынку? "тогда не мешай мне строить отношения на работе
Займи у кого-нибудь деньги.
Скажи маме, что ты уже позвонил. Встретился. Тебе доплатили.
И отдай ей деньги.
Потом втихоря отработай и верни долг.
И отдай ей деньги.
Потом втихоря отработай и верни долг.
Ты должен доказать маме, что ты самостоятельный человек и что бы не случилось ты сам во всем разберешься.... и разбирайся сам, а не жалуйся маме.... ей вообще не обязательно знать, что тебе там заплатили или нет.... если должен принести какие-то деньги в семью, так скажи, что позже и решая свои пробемы сам....
Ни в коем случае пусть Ваша мама не звонит, решайте проблему сами, а маме скажите, что Вы уже взрослый и не позорьтесь в коллективе, она Вас до скольки лет будет опекать и решать Ваши проблемы, пусть мне напишет я ей объясню у меня у самой дочка работает ей 22 я никогда не лезу, хотя она работает у моих приятелей. Это проблема российских мам опекать детей до их старости.
Если работаешь неофициально, то все на усмотрение руководства.
Существует такая практика - не доплачивать временным работникам,
и мама по-своему права. Но, если она хочет, чтобы ты еще там работал,
то ее звонок будет во вред тебе.
Ну попробуй ей объяснить, что она подорвет твою репутацию, если позвонит, и тогда уж точно на этой работе не приживешься.
попробуйте объяснить маме не лесть в ваши дела. объясните, что вы уже большой мальчик и можете сами разрулить эту ситуацию. А сами попробуйте найти новую работу. удачи вам.
а что твоя мама думает, что ты министром работаешь? что она хочет, чтобы ты за месяц работы принес миллион? надо работать. у нас люди по 20 лет отработали и получают ФИГНЮ, так и объясни своей маме....
Серьезно поговорить с мамой, объяснить, что Вы взрослый, самостоятельный человек, что если она позвонит Вашему работодателю, тем самым опозорит Вас перед коллективом в котором Вы работали (пусть даже и всего месяц) . А когда Вы устраивались на работу с Вами был заключен трудовой договор, в каком-либо документе оговаривался оклад или нет, есть ли у Вас испытательный срок? Просто на испытательном сроке заработная плата может быть невысокой.
Возьмите справку в бухгалтерии, чтоб выяснить из чего сложилась "фигня" и скажите, что Вы будете добиваться правды через суд, не будет же она писать жалобу от своего имени. Время выиграете и подыскивайте другое место потихоньку
Если ты там больше работать не будешь, зачем бояться, пусть мама звонит, работодатели обычно боятся претензий. Ну, а если будешь продолжать там работать и знаешь, что у тебя рыльце в пушку - то объясни маме, что ты только набираешь навыки в работе и большой производительности еще не достиг, КПД еще низковат.
маму пойми правильно - она не на тебя зла, ей за тебя обидно, поэтому она и на взводе. Поговори с ней откровенно, скажи как есть, что тебе не хотелось бы продолжения, поймет, наверное. , мама же...
Предложи маме, пусть найдёт тебе нормальную, в её понимании работу, ну, а потом пусть звонит, хоть руководителю отрасли, хоть Медведеву Д. А. ..
Александр Сергеев
Спасибо большое, вы мне немного подняли настроение, только я в Украине живу так что пусть звонит Януковичу:))
возьми кредит и скажи что вот тебе дали денег ищо.
скажи что начальница сама себя накажет таким отношением к работникам.
или скажи что где то накасячил и с тебя сняли часть з. п.
или скажи что это на период испытательного срока такая з. п. у всех
Говоришь маме, что ты взрослый человек, такой же как и она, и что ты же не бегаешь к ней на работу выяснять отношения с теми, кто ее там не до оценил или обидел, потому как это ее унизит, так почему же и, главное, за что? она хочет унизить своим поступком тебя.
То что ты нашел не ту работу еще не свидетельствует о том, что ты "ребенок", который нуждается в ее опеке. Можешь еще спросить (так с иронией) до какого возраста она будет решать за тебя различные вопросы.
Вы же не в состоянии ничего изменить, если есть договор, значит, ты его подписывал и согласен с условиями оплаты, если не подписывал ничего и работал неофициально, то наука на будущее так не делать, можно обратиться в прокуратуру, Вот это дельный поступок будет! Вот так и скажи)))))
Объяснить маме ситуацию но не всю полностью а так вкратце