Обстановка на работе
Очень нужен Ваш совет, вопрос вн. +++
очень переживаю по поводу своих больничных, сменили местожительства с города на поселок, с работой в поселке туго, устроилась за 14 тыс. с трудом, раньше средний заработок 30тыс был. Пол года работаю, а уже 2 раза на больничном была, с понедельника снова иду, на две недели, вся суть, что планируем родить второго ребенка, не получается, лечимся, и возраст у меня не молодой. Но желание родить сильное. Сегодня одна из коллег пришла и с ехилством сказала, тебе и работать не надо, больничные получишь, как будто 2 месяца работала, можно и не ходить (у меня хороший заработок был, за последние два года, работала без выходных, больничных и т. д.) . Мне так не приятно стало, чужие деньги считает. А мне они ив правду нужны, на лечение, но им же женщинам объяснять не будешь, они думают наверно, что я беру больничный чтобы на огороде работать, да на речке купаться. Так не приятно, только вышла и снова пойду, как начальнику и его замше сказать сегодня, что мне снова на больничный. с понедельника, такого сотрудника врят ли держать станут, я тоже это понимаю... совесть мучает.... спасибо что выслушали... может что-то посоветуете?
Женский коллектив-это жесть Не обращай внимания и делай, что тебе нужно, все объяснения только начальнику
Дык это поселок... все друг друга знают (а если и не знают, то в лицо видели полюбому) . Сплетни, слухи. Никуда от этого не деться, болтать будут и в лицо и особенно за глаза. Но вот что странно... почему это раньше в городе вы не болели, а приехав в поселок, где по идее с экологией лучше... начали болеть. Стоит задуматься об этом
Или прекратить с больничными, или брать их (это законно - вы имеете на это право) . А коллеги.... ну всегда найдётся какая нибудь тварь, считающая чужие деньги. Другое дело, если начальник начнёт высказывать недовольство, НО! если врач выписывает больничный лист, значит он считает это необходимым, и не начальнику решать и смотреть за вашим здоровьем.
не принимайте близко к сердцу. и делайте так как нужно ВАМ!!!! И запомните - работника очень тяжело уволить с работы, если он (работник) этого не хочет. Выполняйте свою работу на совесть и никто не сможет вас уволить из за больничных. Удачи!
Не заморачивайся. На коллег - плюнь и разотри. Всем нравиться не возможно. Всегда во всех коллективах есть злобные грымзы. С начальником лучше переговорить начистоту. И брать больничные столько, сколько дает врач. Уволить тебя не могут.
Купи коробку конфет и вино когда пойдешь просить больничный обьясни ситуацию и свои ощущения. А там как будет так будет! Не переживай
Советую не наводить паранойю. . .Уволить вас незачто. . .Надо улучшать взаимоотношения с коллегами, ходите к ним в гости и больше общайтесь...
Становится всё чудесатее и чудесатее..
Д. Ю.
в каком месте Наглухо симпатичный парень в полном расцвете сил?