Обстановка на работе

Ситуация на работе. Как правильнее поступить? Нужен совет

Дарья Дарья Ученик (85), Вопрос открыт 7 часов назад
Я пришла работать в одну компанию, на сегодняшний день я там работаю месяц.
Изначально обговаривались одни условия труда и мне обещали работу в одном магазине (работаю в торговле). На днях мне объявило вышестоящее руководство, что они планирую делать перестановку по магазинам и меня собираются оформить в другой магазин.
В том магазине есть уже свой слаженный коллектив из 4-х человек. Соответственно они собираются одного человека перевести в другой магазин, либо уволить (точно мне не известно о их планах по этому человеку).
Мне работа в данной компании нравится, за месяц я показала себя, и зарекомендовала как хороший работник. Ко мне нареканий нет, руководство мной довольно.
Но мне все равно не дает покоя тот факт, что из-за меня вносятся корректировки и другой человек может из-за меня пострадать.
Как вы считаете, стоит оставить все как есть, и будь что будет (на усмотрение руководства). Или мне стоит найти другую работу? Но с другой стороны, у меня сейчас по семейным обстоятельствам, я не могу позволить себе искать новую работу, так как это может занять некоторое время, а деньги мне нужны сейчас.
Как бы вы поступили в сложившиеся ситуации?

Решила написать, так как об этом думаю уже не первый день и сама не могу придти к решению.

С одной стороны я понимаю, что это может быть не красиво, но с другой стороны это бизнес. Либо ты, либо тебя. К тому же это не я корректировки вношу.
К примеру я уйду, оставив все как есть, придет через неделю какая нибудь Маша, и будет все по новой.
Работай, не дури. Вряд ли кто-то бы парился по твоему поводу) Это руководству решать. И ответственность (даже за судьбу того работника) на них. Смотри семью и ребёнка. Мир довольно жесток. Но это не повод уступать. Работай) человек ты по ходу хороший) Меньше заморачивайся. Семья в приоритете)) Удачи)
Е*
Ернар *
Лучший ответ
Rozikov.shams Rozikov.shams Хорошо. Спасибо за поддержку. Мне эта работа очень нравится и руководство мной довольно-хвалят)
Ты зазналась. Корректировки происходят не из-за тебя.
Просто руководство решило, что 4 работника на 1 магазин много, оставляют 3. Или же в другом магазине кто-то уволился, а брать просто с улицы чревато, нужен знающий работник.
Кроме того. Тебе прямо сказали, что не увольняют, а переводят.

Ты реально от нехрен делать страдаешь дурью.
Руководство решает перестановку кадров по своим собственным мотивам. Вы тут не при чем. И не берите на себя функцию ДУМАТЬ ЗА НАЧАЛЬСТВО. Устраивает работы - работайте. Переводить между магазинами руководство так же имеет право.
Может ее переведут просто не заморачивайтесь и работайте
Madina Karmysova
От того самого коллектива многое зависит, куда тебя собираются переводить. Если они тебя не примут, благоприятной обстановки на работе можешь даже не ждать. Это хоть увольняйся, потому что спокойно не сможешь работать. С другой стороны, я не думаю, что в том магазине дебилы работают, думаю они все понимают прекрасно, что кадровый вопрос решает вышестоящее руководство. Рискнуть можно, а там по обстоятельствам, как сложатся отношения в новом коллективе. Главное веди себя как обычно, будь проще и дружелюбнее, таких обычно любят.
Курмашева Аида
Кадры -это забота руководства, но никак не ваша. Поэтому устраивайтесь и работайте. Но будьте готовы к тому, что оставшиеся работники могут невзлюбить вас, считая, что именно из-за вас пришлось кому-то уйти. Будьте к этому готовы и сделайте всё, чтобы вас приняли в новом коллективе! Удачи!
по делу у них обычная практика. сегодня её, завтра тебя.
есть подозрение про ихний сговор.
Роман Киселёв
Оставайся. Если тебе там нравится - оставайся!