Обстановка на работе

Ситуация на работе. Как поступить, нужен совет опытного человека

У меня было срочное важное задание, которое мне сказали можно частично поручить ассистентам директора. Чтобы мы все успели. Ассистент одного директора сказала, хорошо без проблем и взяла часть работы. А ассистент другого директора начала возмущаться, что это нее ее работа, что у нее есть срочные дела, хотя у нее те же дела, что и у того ассистентка, которая без проблем все выполнила. Я написала на прямую директору с просьбой о возможности его ассистента выполнить задачу. На что он ответил она занята и не может. А когда ему надо он кричит мне бросай все и делай. Получается его ассистент может заниматься одной задачей и игнорировать другие, а я нет. Как вести себя в дальнейшем проучить и не выполнять так же как они мои задачи или как поступить?
Perizat Madi
В любом коллективе есть невидимые связи между сотрудниками. Их нельзя игнорировать, чтобы не было конфликтной ситуации. Очевидно, начальник испытывает большее влияние со стороны того ассистента, который отказался. Причины этого могут быть разными, не стоит в них разбираться. Теперь, когда вы знаете об этом, постарайтесь не попадать в такое же положение. А чтобы не перерабатывать, берите столько работы, сколько вы можете выполнить и ни капли больше. Пусть начальник сам и распределяет, что кому выполнять. Способов отказа довольно много, погуглите.
Т.
Тт ..........
Лучший ответ
скорее всего, вы чем-то не нравитесь директору и тут уж ничего не поделаешь.
Я бы посоветовала в основу поставить работу и сроки. Успеть, тогда лепите как сможете в срок, с той помощью, что можете получить. Похвалят - не забудьте похвалить помощника. Не понравиться работа, упомяните, если б помогли ...еще сотрудники.
Если главное качество. Ложитесь костьми. Валите сроки - просите людей!
Сєрж Саранчук
Для решения таких вопросов надо опираться на официальный список должностных обязанностей (должностную инструкцию).
...Я, будучи переводчиком, скуки ради занималась валютой... Но на определенном этапе у меня для этого не было времени. Коллега, которую я отправила чесать вальсом с ее валютой, пришла к директору возмущаться... В результате попало ей и главному бухгалтеру, а на работу приняли валютного кассира. ..
Вот так.
Svetlana Terehova
Работаете по трудовой? Зарплата полностью белая? Згачит у вас есть круг обязанностей, которыми вы занимаетесь. Все что выходит за этот круг обязанностей, вы можете игнорировать. Затем, директор должен в письменной форме давать вам указания - называются приказы. Устные распоряжения, вы так же вправе игнорировать, поскольку, слова к делу не пришьешь.
Работаете не по трудовой? Зарплата серая? Вы раб.
Ищи другую работу! Пусть всё делают сами....
Вася Пупкин