Обстановка на работе

Ситуация на работе. Нужен совет.

Недавно устроилась на новую работу. Работаю в одном отделе с другой девушкой. Вызывает как-то начальник к себе и говорит: "У меня в планах открыть новый отдел. Так как ты занималась похожей работой, не могла бы ты кое-что сделать, посмотрим будет ли у тебя получаться, может переведу туда. Только об этом еще никто не знает, пока не говори никому, что ты делаешь" Я выполнила задание, вернулась на рабочее место. Сотрудница спрашивает, что ты там делала? Ну я ответила, что он хотел проверить мои знания по работе в программе. На следующий день эта же сотрудница узнала, что я занималась другой работой по просьбе директора... Сказала, что я ее обманула и мы не можем вместе работать, если я ей говорю неправду. Вот и вопрос: что делать? Директор сказал никому не говорить, но и не хочется обманывать сотрудницу с которой мне еще работать. От куда она узнала, что я на самом деле там делала без понятия....
Чушь какая-то.. . Вы ей разве обязаны докладывать где и что делали? И что с того, что она вас обучает? Обучить нового сотрудника - ее обязанность. А вот лезть в дела нового сотрудника - не ее собачье дело. Коллега ваша - хороший манипулятор, а вы, судя по всему очень слабенькая и неуверенная в себе личность, раз пытаетесь перед ней оправдываться и начинаете паниковать. Запомните - ваша коллега будет пытаться вас сожрать в любом случае - независимо от того, будете вы ей как солдат рапортовать о ваших делах с директором или будете скрывать. Откуда узнала? Ну если директор никому ничего не говорил, то скорее всего коллега порылась на вашем рабочем столе (в компьютере) .
Таких от себя надо отсекать резко и сразу. Не ее это дело. Не ее и все. Чем больше будете оправдываться, тем наглее она будет себя вести.
Александр Кибальников
Лучший ответ
Юрий Чесноков Спасибо за совет. Будем стараться повышать уверенность в себе))))
Что за детский сад. Если она не может с вами работать, то скажите ей, что отдел кадров открыт весь день-пусть увольняется. По своей работе я тоже не могу много рассказывать своим сослуживцам, хотя у меня с ними хорошие отношения. И не обижаюсь, если мне что-то не сообщают. Значит, мне знать не надо. Надо будет-скажут. А не скажут, мне мороки меньше.
Юрий Чесноков Ну она работает дольше меня так что не думаю, что будет увольняться. А обиделась она думаю на то что я сказала неправду. Нужно было сказать, что я не могу обсуждать задания начальника, наверное. Хоты да 5 -й день на работе, а мне поручает"тайные" задания)(((
Детский сад, штаны на лямках.
Её какое собачье дело, чем ты там занимаешься?
Какое ТЕБЕ дело до её доверия?
ПионЭры, мля. Сами себе проблемы создаете, сами их "героически" решаете.
Юрий Чесноков Ну вообще-то мне еще с ней работать и она меня пока что обучает особенностям работы(я только неделю работаю).
че за дибилизм? даже на работе бабье как дитяти малые себя ведет.... ищи другую работу
она ведет себя как в детском саду. Не обращайте внимания и старайтесь меньше общаться. От таких людей будете потом еще много бреда слушать, поэтому не стоит жалеть о таких отношениях.
Анюта Ганцова
Александра, епем вас врот дружно и качественно.
Люди, вы придурки.. . У человека проблемы а Вы блядь...
Xeyal Quliyev
Юрий Чесноков Спасибо. Люди разные бывают(((
попробуй разговаривать с ней вопрос на вопрос, зачем тебе это нужно, ..Мне моя карьера дороже твоего любопытства.... Я не настолько в тебе уверена чтобы разглашать что либо.