Обстановка на работе
Проблема на новой (старой) работе. Нужен совет.
Я перешла в другой отдел 4 дня назад. Совсем другой профиль. Стараюсь, осваиваю. Самый главный начальник конторы поручил мне одно важное дело не по профилю новой работы. Большую часть я делала его после работы, но приходилось и во время. В общем, сегодня начальник моего отдела при мне сказала, что зачем нам такой специалист, который занимается посторонними делами, у нас своей работы много. Я в шоке. Как мне ее переубедить? Неужели не сработаемся:
А это называется - женщина начальник. Тут по ходу придется просто "проглотить", чем то ты ей не понравилась. Может ты моложе и симпатичнее) . Когда я пришла молодая девушка на работу сотрудница на 10 лет старше меня сразу мне заявила "Я тебе помогу отсюда уволиться" и помогла.... и не только мне, но и старшей по званию помогла, сев на ее место. А потом я узнала что у нее с начальником отнюдь не деловые отношения
Anastasiaj Novak-Куатбекова
Она меня сама в отдел позвала. Я в этой организации давно работаю, она меня прекрасно знает. Мы ровесницы.
Ваш главный начальник должен был поставить в известность вашу непосредственную начальницу о порученной вам работе. Если он этого не сделал, то к сожалению претензии начальницы были более чем обоснованы. В ее глазах вы занимаетесь не тем, чем надо.
как я вас понимаю.. . я не смогла сработаться с новым начальником. прессинг жуткий просто. в итоге он меня победил, я увольняюсь на днях. и только по тому, что я нравлюсь его любовнице и увольняет он меня с ее подачи. грустно, но воевать уже сил нет, нервы дороже. зато есть плюс - давно не могла решиться в Москву переехать, а теперь ищу работу там, буду поближе к любимому МЧ
Anastasiaj Novak-Куатбекова
Все к лучшему, поверьте:) У меня на предыдущей было так же - начальник, его любовница, и т.д. Потом ушла, пережила, забыла, работа была лучше. Думала - зачем я столько нервов потратила? Удачи Вам и спасибо!
Это лишь верхушка айсберга. А дальше будет только хуже. Прошу прощения за пессимистичный настрой, но ведь это правда! Докапывается начальница скорее всего. И у меня похожая ситуация. Что самое интересное, как она узнала, что вы ещё какой-то работой занимаетесь? Не сказал ли её кто из "любезных" коллег, которые, словно змеи плетутся возле ног.. . У меня на работе такая ситуация. Наверно типичная. ((((((((((( а так хотелось бы искренности и теплоты. Но ведь это не семья..
Anastasiaj Novak-Куатбекова
Я тоже думаю, что все только начинается. К сожалению:-(
А этот "самый главный" очевидно не поставил в известность нач. отдела, а нач. отдела не в курсах, что поручено "самым главным"-косяк. Намекни как нибудь нач. отдела, что работаешь по указанию "самого главного", а лучше затяни выполнение и скажи "самому главному", что, мол не успеваю, там нач. отдела гонит. Или почитай, что там у Вас по корпоративной этике написано.
Anastasiaj Novak-Куатбекова
Начальник отдела знала о поручении - в одном кабинете сидим. Дело уже сделано, большая часть, как я сказала, во внерабочее время. Теперь-то как быть? Даже идти на работу больше не хочу...
Светлана Кодакова
Конечно "самый главный" должен был поручить работу вашему непосредственному начальнику. Это ему решать - кому он её отпишет. Этого не произошло, может поэтому ваш начальник не в духе - рулят через его голову. Получив всё-таки задание от "самого главного", Вам надо было тут-же поставить в известность своего шефа. Если ему что-то не нравится, пусть сам идёт и бодается с "главным". А уволить кого-то это не так легко. Сам видел, как не могут уволить явно не компетентных людей, пихают их из отдела в отдел, ещё бывает с "доплатой" в виде орг. техники, лишь бы взяли, а уволить не могут. На работу ходит? Ходит. Водку не пьянствует? Не пьянствует. Работу работает? Работает. Вот так.