Обстановка на работе

Нужен совет. Есть работа, з/п неплохая, коллектив отличный, но перспективы роста - нет. Предложили другую

Есть работа, з/п неплохая, коллектив отличный, но перспективы роста - нет. Предложили другую - з/п чуть больше, работа интересная, новая, перспективная, соц. пакет. Я на распутье - менять или нет Что еще хуже, мои коллеги даже не представляют того, что я собралась от них уходить, более того, на меня рассчитывают. Что делать Очень хочется перейти на новую работу, не испортив отношений на старой...
Маша Царёва
Думайте о том, что жизнь - Ваша, и она - одна. Хороший коллектив играет роль, но ВЫ исходите от того, важна ли Вам карьера. Иногда, при рождении детей, например, о карьере приходится забыть, а хороших коллег в жизни всегда не хватает. Если уверены, что на новой работе Вас ждут такие же теплые отношения - рискуйте. А насчет нынешней работы - может быть, отношение хорошее, пока на Вас рассчитывают. Если, уйдя, потеряете хорошие отношения - грош им была цена. Настоящие ДРУЗЬЯ будут рады Вашим успехам и на перепутье помогут.
Эдуард Шахвалеев
Лучший ответ
Расти нужно сейчас, пока возраст позволяет, потом предложений не будет.
Miras Jumataev
Не нужно думать о коллективе, справятся они без вас, заботить должен личностный и профессиональный рост
Переходить обязательно. Если люди хорошие - порадуются за тебя. Если лицемеры и завистники - будут удерживать тебя любыми лечками, чтобы ты не смогла подняться. Когда у них будет такая же возможность - никто твой случай даже не вспомнит.
ты зажралась
с неплохой зарплатой сама подрастёшь!
Маша Царёва В силу возраста - ростом выше не стану уже!)))
А расти - только на место ген. директора - а он хозяин)))
незаменимых людей нет.. так что если Вас интересует ваш карьерный рост, то безусловно нужно менять работу.. вдруг там коллектив окажется куда лучше.. а если Вас устраивает перспектива проработать, допустим, менеджером среднего звена всю оставшуюся жизнь - Ваше право, менять место работы, соответсвенно, не следует))
Лиля Хохлова
Маша Царёва Проблема-то в том и состоит: КАК уйти? Выхожу в понедельник из отпуска и ...вот вам, заявление на расчет! Некрасиво....А с новым коллективом я уже познакомилась, я общительна и перем не боюсь.