Обстановка на работе
нужен совет по отношениям в коллективе
ситуация такая: не давно устройлся на работу в одну крупную фирму, опыта в этой сфере не было, но директор сказал, что у меня есть потанциял. в отделе я и моя коллега, которая в свою очередь работает дольше меня, соответственно знает свою и мою работу больше чем я. меня назначили ведущим специалистом. и так вся проблема в том, что ей все это по видемому не нравиться, (но ведь я же себя не назначал) мне в данный момент нужны советы что да как делается, на что она отвечает "ты ведущий, ты и делай... итд". говорю ей что надо подготовить отчет, она говорит что я ей не понятно объяснил и она его не будет делать, я не отказываюсь от работы, но веть Моссква же тоже не сразу строилась, и как я могу выполнить то чего не знаю, пытался объяснить и поговорить с ней, но никак начинает спорить как базарная бабка. говорит чтобы я написал на нее докладную, раз я ею не даволен, а это мне надо? нужен совет как выйти из этой ситуаций?
Был случай когда сотрудница решила что она знает больше всех, и опыта у неё больше-правда это так и есть, и начала качать права, пришла новая сотрудница и её нужно было обучить, само собой она отказалась понимая что её могут потом уволить, после разговора ей было объяснено с её помощью или нет, но сотрудница будет обучена, не через месяц, а три, но будет, после разговора сотрудница занялась обучением и сейчас нормально работают вместе.
Тебя поставили гл. специалистом, смотри и делай, от тебя не ждут сразу показателей, но на тебя смотрят, как ты справишься с ситуацией самостоятельно или будешь бегать и искать помощи, дай понять сотруднице что ты сам справишься с ней или без неё, выбирать ей, зато в будущем не ты просили, а тебе предложили. Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Да, очень просто) ) Ты просишь, чтобы она тратила на тебя время. Освободи для нее это время. Сделай ту часть ее работы, которую можешь. Вот и все.
Только договариваться. Или поднять предыдущие отчеты, включить мозги и делать самому.
если директор сказал что у тебя есть потенциал, то нарабатывай его, но сначала научись писать грамотно, вот сразу видно какой из тебя будет ведущий специалист
Ты её место занял... в этом и проблема...
Такие трудные люди в наше время! Попробуй договориться с ней там деньгами также!
сколько ей лет, сколь она там проработала? и пробуй с ней договариваться