Обстановка на работе
Меры восстановления нормальных отношений в коллективе
В вашей организации произошел конфликт с руководством на почве недоверия. Подчиненные саботируют рабочий процесс, много времени тратят на переписку в соц. сетях, на перерывы и т. д. Предложите свои меры по восстановлению нормальных отношений в коллективе.
А Трудовой Кодекс в "вашей организации" не в чести штоле?
Прочитай про понятия "рабочее время", "время отдыха". Тогда и Решение найдёшь.
При помощи создания конфликтной комиссии!
только жёсткие меры. По-хорошему они не поймут. Кого-нибудь сурово наказать. Как пример для других.
А что за фирма такая? Есть рабочие часы, в которые люди должны быть заняты работой. Нарушение дисциплины -штрафы.
посадить всех на сделку, каждый день каждый должен отчитаться что и сколько он сделал и отключить интернет или заблокировать выход в соц. сети, лишать премий, выговоры, объяснительные
Одно время я работала с руководителем из Германии (немцем). Он нас собирал каждый час и заставлял отчитываться, что сделано за это время.
уволить всех недовольных
Сменить коллектив на новый и ввести распорядки
Надо разобраться с конфликтом, создав соответствующую комиссию из представителей работников (возможно профкома) и работодателя. Восстановить нарушенные права, а уже потом рассматривать вопрос о наложении на виновных дисциплинарных взысканий и депремировании. Штрафы в трудовом праве законом не предусмотрены.
Марина Витальевна Мельникова
вот пока рвзбирайтесь а мы в другой стране поработаем
Восстановить доверие? Пригрозить увольнением?
Нанять грамотного сисадмина, который заблокирует в сети организации вход в соцсети и популярные развлекательные сайты. А за прочий саботаж штрафовать, лишать премий на основании трудового кодекса и правил организации.
лишение премий
лишить премии
в нашей такого нет
Если они выполняют свою работу, зачем что то искать? Пусть работают с удовольствием! Если не выполняют план, наказание деньгами, самое эффективное. И планерки почаще.
видимо только найти новых РАБотников и им рассказывать сказки что нужно то работать зачем то и слушаться руководство.
а эти уже прозрели и не будут под дуду начальника плясать.
Доброго времени суток всем, если вас интересует как восстановить отношения в коллективе, то сотрудничайте только с проверенными организациями!! Сейчас много отличных компаний которые оказывают помощь по таким вопросам, могу, например, порекомендовать http://www.catalystrussia.ru/
Что за вопрос, все делается: С помощью кнута и пряника!
Пряник - тим билдинг, премии, обеды за счет работодателя, совместное время провождение и тд.
Кнут - выговор, лишение премии, отпуск зимой, увольнение и тд.

Не нужно менять коллектив! Нужно начать С себя! Я учусь на эконом. отделении и там мы проходили отличную тему, очень советую всем руководителям почитать эту статью, все предельно ясно! Но еще лучше-есть видео в интернете, там намного ярче описаны главные ошибки руководителей! "СТИЛИ УПРАВЛЕНИЯ"