Обстановка на работе
Как вы думаете так поступать нормально? Что можно сказать о таком отношении в коллективе?
У коллеги был день рождения на майских праздниках, руководитель решил перенести поздравления после 9 мая, в итоге полнейшая тишина. А коллега хотела проставиться. И все забыли, коллектив маленький.
тут два варианта. или руководитель подзабыл, или же ваша коллега чем то не угодила остальным. но также есть вариант, что ваш коллектив немного офигел. идите с ней вдвоём и отметьте!
Assenov Ernat
Смотрите как получается, раньше помнили день рождения всех сотрудников, а про относительно новую сотрудницу почему то забыли. Может ее хотят уволить?
Юлия Топорова
не факт, может, она просто неприятна им? были ли какие то инциденты с ней?
Assenov Ernat
Инцидентов не было, только все время спрашивает как и что делать (хотя уже полтора месяца работает) много ноет и жалуется.
И в чем трагедия? Расходов меньше.
Assenov Ernat
Не правильно как то. Человек хотел отпраздновать, приносил с собой торт и вино все проигнорили. Руководительница обещала после праздников отметить, но сейчас уже поздно.
Это мерзко по отношению к коллеге.
Может, ей стоит напомнить шефу о празднике? Или просто нагрянуть с тортом, все сразу и поздравят.
Assenov Ernat
Она уже приходила с тортом, шеф обещала отпраздновать
Минус секретарю, или кадровику, или кто там отвечает за оргвопросы. Нужно было напомнить начальнику
Пусть коллега проставляется тогда сразу все всё вспомнят.
нормально... если именинница молчит значит не хочет банкета...
Assenov Ernat
Она приносила и вино и торт. Но всем как то было пофиг, включая начальницу.
Assenov Ernat
Но никто ничего решить не мог или не хотел.
Assenov Ernat
Ну да. Что то значит не так.
Assenov Ernat
Мы ее поздравляли только через текстовые сообщения в чате.
новому человеку нужно обговаривать с начальником, вино в рабочее время не приветствуется. Люди с удовольствием и сами поздравляют хорошего знакомого и любимого человека, а не постороннего. Раз начальница перенесла позднее и нужно было спросить как. А люди откуда знают?
Некрасивое поведение руководителя. Даже если хотят уволить, при чём тут день рождения? Почему нельзя было поздравить? Подойдите к нему и спросите, когда он планирует поздравить сотрудника.
Хз ДР не великий праздник, главное чтоб подарить подарки не забыли и поздравления какие нибудь сказать, а полян накрывать не стоит
Assenov Ernat
Поздравления были только в чате.
Assenov Ernat
Отписались и все.
Дуйсенбек Хожамжаров
ну если есть возможность поздравить вживую, то надо поздравить, хотя все же такие дела не откладывают
Assenov Ernat
Ни вчера ни сегодня не поздравляли. Хотя у нее день рождение было 6 мая
Assenov Ernat
Уже явно поздно.
Всё зависит от корпоративной кльтуры: где-то принято гулять по среди недели, а где-то по пятницам... Именинница 1 раз на поляну уже потратилась, намекать на повтор - явный моветон. Стаж работы у неё не большой - не прижилась еще в коллективе. Всем друг к другу надо привыкнуть.
Assenov Ernat
У нас нет корпоративной культуры
Дмитрий Королев
Корпоративная культура есть в любом коллективе, даже из 3 человек. Вот Вы сами пишете, что раньше про дни рождения каждого помнили - это и есть элемент корпоративной культуры - отмечать вместе днюшки.
Assenov Ernat
Вы правы
Ну это даже от руководителя зависит, хотела бы проставиться то прославилась бы.