Обстановка на работе

Не сложились отношения в коллективе

Что делать, если не сложились отношения с директором? ! Предприятие вновь создано и оно входит с структуру большого холдинга, в котором люди работают "пожизненно". Меня приняли руководителем группы по работе с персоналом. В отделе и экономика труда и нормирование и кадровое делопроизводство. Я никогда не была руководителем, не знаю экономику труда и нормирование. Сотрудники видят это и не упускаю повода съязвить, по обсуждать, всячески показывают свое пренебрежение. Вот уже год пытаюсь наладить работу отдела. Не так- то просто разобраться в неизвестных сферах. Поддержки нет. Постоянная неуверенность в себе, директор унижает на оперативках. Уволилась бы... да забеременела.
Kamila Nabi
Год не получается наладить работу.. . Это много. У работодателя может возникнуть ощущение, что Вы профнепригодны.
Alexandra Redina
Лучший ответ
А кто Вас взял на эту должность, если Вы в этом не разбираетесь? Знающим людям всегда противно, когда ими руководит не специалист. Дождитесь декрета и уходите, а потом найдите работу согласно своим знаниям. Тогда будете чувствовать себя комфортно.
Andrey Mihaljov
Надо было за год дорасти до уровня профессионала. Стервозный профессионал гораздо милее, чем компанейская дурочка.
Теперь идите в декрет, и повышайте навыки - если хорошее место, надо всё выучить и разобраться.
Александр Швец
Дотерпите до выхода в декрет. 3 года посидите с ребёнком, а там видно будет.
если вы руководитель, может наказать рублем пару человек чтоб другим повадно не было. или сделать собрание и обсудить все.
Коллектив чувствует, что вы слабее морально, а надо показать кто в офисе главный, закон природы.
И подкрепить свою моральную силу, необходимыми знаниями.. .
Тяжело конечно в вашем положении бороться с коллективом, но жизнь не будет просто так подкидывать нам такие испытания
Zulfuqar Mamedov
не одним директором силён коллектив, а и его рабочими, а если рабочие так себя ведут - они не командные игроки и таким не место в коллективе, увольняйте их.
Наталья, советую не обращать внимания! вы-руководитель, они-ваши починенные. Просто нужно задать ТОН, чтобы никто его не смог оспорить. Поставите себя правильно- уважение в коллективе гарантировано!
а по поводу обучения- вас ОБЯЗАНЫ обучать пока вы на испытательном сроке
Дожить до декрета.
И?
Иван ?!?!?!
Наталья, не стоит переживать, я Руководитель отдела продаж в фирме в которой являюсь соучредителем. С менеджерами строить отношения как с подклассом работников очень тяжело.
Во первых: Вы работаете в крупной компании, поэтому ни каких "позитивных" отношений с Вашими подчиненными не должно быть (работа есть работа) и текучку ни кто не отменял
Во вторых : Ваши подчиненные должны всегда чувствовать себя в рамках, обычно это обозначается Вашим авторитетом, но поскольку Вы уже упустили момент на начальной стадии знакомства с ними, то придётся нагонять... Увольняйте, штрафуйте, ставьте какие-либо планы и т. д. При чём всегда выполняйте то что говорите, фраза: "ещё раз опоздаешь-оштрафую" - не годится. Опоздал - штраф.
В третьих: Очень советую сходить на какие-либо курсы повышения квалификации. Сходите даже за свой счёт - не пожалейте. Пищу для мозгов дают очень хорошую.
В четвертых: Вас в последнюю очередь должно волновать, что сотрудники думают, что вы "сука". Вы пришли работать а не друзей заводить. У меня в подчинение ещё 4-е руководителя групп. Я сделал из них тиранов, но все их подчиненные выполняют план. Результат: Я справедливый дьявол в глазах менеджеров, мои подчиненные-тираны, все менеджеры выполняю план.
Может показаться что схема не очень благоприятная, но: обороты компании за 1-н год с моим приходом увеличились в 7-мь раз, средняя зарплата менеджера стала 77,5т рублей (была 32т) , полностью избавились от текучки (так как менеджеры стали хорошо зарабатывать и знают что им влететь может и влетает только по делу) , пунктуальнось прихода на работу составляет 93% (была 68%)
И это за один год! Верьте в себя и всё будет хорошо=)