Обстановка на работе
Сократили на работе в сер. октября. Но не дали з/п даже за сентябрь. трудовая у меня уже на руках. У нас там не полност
белая з/п.Есть ощущение, что могут кинуть с деньгами.Куда можно обратиться, чтобы потрясти компанию (это СПб)? Чтобы "напугать их" чуть-чуть. А то без денег тяжко.были ли у кого-нибудь пободные случаи? Чем всё закончилось?
я обращалась в "гос. трудовую инспекцию" (спб) там при мне позвонили-встряхнули их-сразу расчитали со всеми просрочками!
746-59-86 м Московские ворота, варшавская 63, 9-й подъезд, код 460 посл этаж
Вы знаете ситуация не простая. Сократить под предлогом кризиса- не имели права. Любое сокращение за 2месяца предупреждение и комп. выплаты. Я прекрасно понимаю что молодость еще нет опыта-начальник сказал и все. Надо в подобном случае хотя бы устно заручиться призрачной гарантией что выплатят полностью за сентябрь. Но могут пообещать и прокатить. Я посоветовал Вам написать на имя руководителя письмо- тон выдержан просяще -ультимативный. Где просите дать полный окончательный расчет. В скользь что не хотелось осложнять взаимоотношения и приводить к юридической казуистике, но предпринимать надо на тяжелое мат положение в семье и безработица с кризисом. В общем в подобном русле. Желательно чтоб Вас было несколько. Но письмо на руководителя пишите одна от себя. Если прокатят или молчанка, тоВА-БАНК пишите коллективное с изложением всех факторов: сначала в трудовую, а потом и не лишне в прокуратуру. Суду нужны документы и переписка у Вас того и другого нет. пишите если потребуется помощь
В трудовую инспекцию, далее суд.
нужно обратиться в инспекцию по труду в вашем районе, где проживаете, они очень этого бояться, а вообще я не сталкивался ни с одним случаем чтоб кинули, были случаи что сильно задерживали только.
В пркуратуру и налоговую.
К юристам
К сожалению такие случаи не редкость. Есть организация по защите прав работников, туда можно обратиться как письменно, написав заявление, так и анонимно. Адрес и телефон можете узнать в справочной своего города.
Обращайтесь в инспекцию по трудовым спорам! Это поможет, однозначно! Отдадут ВСЁ, лишь бы к ним с проверкой не нагрянули!