Обстановка на работе

ХЕЛП ГОРЮ НА РАБОТЕ НУЖЕН СОВЕТ МУДРЫХ

Поступила на работу сразу после училища. Когда устраивалась, мастер подозвал старшего, познакомил нас, сказал чтобы тот обучил меня. Два дня отработала, меня обучали с большой неохотой, большей частью я ходила по пятам выуживала всё. Сегодня в конце рабочего дня пришёл мастер, наорал на меня, сказал чтобы через час всё было исправлено ИНАЧЕ УВОЛИТ НАФИГ Все всё представили так, будто я тут ничего не делаю, вола гоняю. А я реально пахала, бегала выспрашивала. ОБИДНО.
Девочки, посоветуйте как мне поступить? Позвонить мастеру поговорить, обьяснить как действительно обстоят дела? Но это получится что я стукачка. Подойти к работникам попросить помочь - они ушли в подсобку шушукаются. Я понимаю, я устроилась сюда на работу а им не нужен конкурент
Как быть?
Да и пускай увольняет. Сам пусть работает. А ты лучше в 100 раз найди работу! Может это знак судьбы?
Aiman Kurmanbayeva
Лучший ответ
Дорогая моя, а вы думали, что вокруг вас все будут прыгать? Вы кому-то нужны? Или кому-то нужна дополнительная работа по вашему обучению? Явно нет. В училище вас чему-то учили ведь, вот и работайте. Зарплату ведь вам сразу платить будут, а не как научитесь работать. Так что бросьте глупые мысли и работайте. А опытным рабочим вы не конкурент, не стоит преувеличивать свою цену. Вам пока она очень маленькая.
А я всему учусь сама. У коллег спрашиваю только мелочь типа куда звонить или к кому обращаться в таких-то ситуациях.
Аня Романченко
Спокойствие, твердость, уверенность. Меньше эмоций. Мастер - на то и мастер, чтобы орать. Другим тоже достается. Это его стиль общения. Относитесь как к неприятному явлению природы. Эта Ваша работа - не последняя. В принципе мастер сам виноват, что не организовал обучение, и при случае можно и на его начальство выйти. Но не торопитесь с этим, сначала попросите у него чтобы дал Вам хорошего наставника либо сам всему научил
Сергей Соснин
Кем Вы работать устроились?

В первую очередь стоит задавать вопросы коллегам и наблюдать за тем что они делают. Пристроиться к тому кто ведёт себя адекватно, спокойно и разговорчивый. Составить план работы на весь рабочий день, по пунктам на бумаге.

Что-то советовать ещё невозможно. Непонятно кем Вы устроились работать.
Алекс Верный 2
Что-то ты не договариваешь, если ты пахала, то почему мастер не доволен?
яб ушел
яб ушла [2]
поговори по душам с коллегами и выясни, что именно им не нравиться