Обстановка на работе

мне со старой работы нужна справка.там была реорганизация...и сейчас говорят ои эту справку выдать не могут,так ли это

кто сталквался такой ситуацией
Денис Костюк
Раз была реорганизация - значит компания в целом была и есть. Вероятнее всего вам нужна справка о работе, зарплате и т. п. Запомните - такие документы должны храниться в организации 75 лет! Лишь некоторые из них, например приказы на ежегодный отпуск, командировку - хранятся (всего-навсего! ) 5 лет. Требуйте нужную справку, это ваше право, ст. 62 ТК РФ. Ах они, несчастные, не знают, где искать документы о вашей работе? Спросите, как называлась организация раньше, по какому документу она реорганизована, куда делись все кадровые документы? Сдали в архив - уточните, в какой. Не сдали - пусть ищут у себя. Уточните, какая организация для них - вышестоящая и где она находится. Ах, они независимы и подчиняются сами себе? Такого не бывает - у любой, даже самой халявной организации есть учредитель и государственная регистрация. Смело идите в Гострудинспекцию. Дайте им понять, что справку они выдать не могут, потому что НЕ ХОТЯТ! И прозрачно намекните, что лучше иметь дело с вами, а не с трудовым инспектором. Для облегчения им, сердешным, поиска захватите с собой трудовую книжку - иногда её бывает достаточно, чтобы найти нужный документ или сразу оформить нужную справку.
Юлия Попова
Лучший ответ
на каждом предприятии имеется архив, где сохраняются все документы по работе организации и личному составу.
При ликвидации организации архивы должны сдаваться в районные или городские архивы.
пишите письменный запрос, регистрируете, на вашем экз роспись того кто принял и № входящего, далее, если это касается трудовых вопросов,
то согласно ТК РФ ответ должны дать в течение трех дней, нет ответа, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию