Обстановка на работе
Стоит ли возвращаться на старую работу
Два месяца назад уволилась по собственному, потому что стало невозможно работать из-за невыполнения другими сотрудниками своих обязанностей, а это связано и с моей работой. Я отношусь к работе со всей ответственностью и не могу сидеть и делать вид что работаю. В общем, бардак полный, нервы на пределе, глаз дергается...В этом состоянии продержалась около года. А вообще в этой организации 7 лет. Была на очень хорошем счету у руководства ( в т.ч и потому, что пахала за всех днями и ночами молча) и т. д. Не выдержала, ушла. Теперь предлагают вернуться на ту же работу, но на больший оклад. Зарплата, конечно, прельщает, но знаю, что в смысле организации работы там ничего не изменилось, а то и хуже стало....Стоит ли возвращаться, как думаете?
У меня золотое правило- не возвращаться на прежнее место работы ни за какие "миллионы".
Если у вас нет другого способа заработать такие деньги, то да. И успокоиться. Все и за всех не сделаешь. Делайте за что вам деньги платят, и не больше.
За деньги стоит! Но не переутруждайтесь. Ждите остальных!
Не в деньгах счастье. Точнее, не в них одних. Относительно небольшое повышение зарплаты (вряд ли будете получать, как директор) не покроет тех нервов и здоровья, которые вы снова будете отдавать в "никуда"
По мимо зарплаты, предложите начальству причесать персонал, предложить уволить слабые звенья и помочь нанять адекватных новых, может он согласиться. Нормальный руководитель всегда прислушивается к просьбам исполнителей и заместителей, если его устраивает работа лентяев, то он не начальник и вы далее будете страдать и пахать на благо фирмы - и ищите новую работу.
Если все очень плохо, лучше искать. Если терпения много можете вернуться. Себя тоже запускать нельзя.
Ну если хотите, чтобы и второй глаз задёргался...
смотря на сколько повысили. Если тысяч на 10, то это не стоит того...
никакой оклад не стоит нервов
Нет. Если бы ценили изначально, то не допустили бы Вашего ухода. А подход руководства к организации труда вряд ли изменится, потому что люди не меняются.
Не стоит. Вряд ли что-то изменилось. А для вас это будет нервотрепка.
Бегите от туда не оглядываясь, нужно идти только вперед, впереди лучше....