Обстановка на работе

Стоит ли рассказать коллеге по работе, что она дура?))))

Ситуация такая. Я пришла на новое место, спустя месяц пришла коллега. Предприятие новое, строящееся, нас две девушки, остальные мужчины. Временно, до отделки офиса сидим вчетвером в одном маленьком кабинете, возможности перейти куда-то нет. Коллега месяц сидела тихо, только говорила много и без дела. Я бух, она кадровик, моя работа предполагает вникание в разные сложные вопросы, изучение нормативки, тем более что становление деятельности идет. Она мне мешала сосредоточится, делала замечания, вроде утихала.
Сейчас освоилась окончательно и понеслось - радио шансон вперемешку с бесконечным Шатуновым. Бесцеремонно лезет во все разговоры, говорит громко и часто чепуху, развязно ведет себя с мужчинами-коллегами, может стукнуть их, ляпнуть очередную дурь. С виду может показаться, что она подшофе) В-общем, определение лучше, чем "колхоз" не подберешь) ) В целом по работе у меня нет претензий, она конечно не великий профессионал, но старается, хотя уже замечаю, что ленится.
Вопрос в чем - стоит ли ей дать понять, что так себя не надо вести? Как сказать, чтобы не обидеть? Нас тут двое, не хочу натянутых отношений, но и приходить домой с разбитой головой и вынесенным мозгом не есть хорошо. Подскажи те, что делать?)
Я думаю, вам, как бухгалтеру, положен отдельный кабинет, постарайтесь убедить в этом руководство . Да и из вашего рассказа следует, что пребывание в одной комнате временно, так что перетерпИте. Идея с наушниками мне тоже нравится, только не ей дарите, а себе купите и скажите, что вам нравится другая музыка и вы ее будете слушать (может и до нее дойдет сделать потише).
Лариса Лебедь
Лучший ответ
А причем здесь дура? Поговорите с ней...
Стоит купить глушилку волн для радио, продают на рынках и каждый раз, когда она начинает так себя вести, открыто говорить, что она вам МЕШАЕТ. Почему вы обязаны это терпеть?
Sany Madoyn
Требуйте срочной отделки офиса и отдельный кабинет. Я бы сказала - требую тишины, без обид!!!!
Подарите ей наушники для радио! И себе беруши раз концентрироваться на работе не хочите! Если дела меня не касается по работе я игнорю или ваще не слушаю!
СтОит. Только она всё равно не поймёт. Колхоз...
Док Sv
Сложная ситуация. Если пойдешь на конфликт и скажешь что она еб@нутая сука ничего не выйдет. Нужно чтобы она сама захотела предоставить тебе комфортные условия. Есть универсальный выход. Пригласи ее в пятницу вечером в какой нибудь бар по вполне естественной причине - праздник или другое мероприятие. Напейтесь и постарайтесь "скорешиться". В понедельник можешь смело высказывать ей о том что она слушает и делает. Конфликта точно не будет.
Тебе еще работать с ней ололо времени, вечно терпеть не будешь, лучше уже сначала вырвать проблему с корнем
Я конечно тебе сочуствую но не стоит.
С=
Сема =)