Обстановка на работе
такая ситуация на работе! помогите советом плз
Меня повысили, я теперь директор по развитию и самый близкий к ген.директору человек. Начальник ко мне хорошо относится, мы сработались. Но мой бывший коллектив был удивлен, особенно бывшая начальница, я работала тихо делала свою работу, незаметно, а тут раз и повышение. Она наверно думает что не заслужено, но я работаю пол года в новой должности и справляюсь. Пора бы уже успокоится, но периодически слышу от нее всякие подколы. Одна девочка из коллектива вроде подружка моя а зависть проскальзывает, всякие фразы, "ну тебе же теперь все можно..." у тебя же ген.директор начальник..." и в этом духе. Я конечно не обращаю внимание, пытаюсь, делаю свою работу, не строю из себя не бога, веду себя так же как и раньше просто. Может показаться что это мелочи, и стоит забить, но это настолько часто они мне подлямки делать и мелкие пакости, правда на нервы действует, даже у такого уравновешенного человека как я, мозг закипает. Не понимаю почему люди успокоится не могут, давно бы уже забыли и работали себе... и откуда это гниль в людях и как с ними работать, поставить на место?
Любой офис - серпентарий.
Клубок змей, жалящих друг друга.
Вам пора начать держать небольшую дистанцию: что делать - силу уважают. Перестаньте стараться быть, что называется, своей в доску. У вас теперь другой статус.
Начальник должен быть начальником. Так что оправдывайте свой статус, своё эго! Не верю! Те кто сейчас подшучивает над вами и язвит - мелочь завистливая.
Продолжайте работать и делать своё дело и старайтесь быть выше слухов и сплетен. Что же касается бывшей начальницы, то не стесняйтесь поставить её на место - вежливо, но твёрдо попросите прекратить подобные разговоры.
она реагирует потому что знает Вас лучше или так считает по крайней мере. Покалывает так как знает как Вас и чем подколоть. А то что Вы не реагируете это не правда. Люди ведут себя по отношению к нам как бы отзеркаливая. Так что тут пути 2-либо убрать как бы банально не показалось т. е. уволить. либо поставить себя как грамотный руководитель. посмотрите модели руководства. Вы пишите что Вы такая же, как была. А зачем.... Вы директор и должны поговорить с бывшей начальницей указать ей на ее подколы, или поговорить по душам.... но это ничего не даст.... внимательно посмотрите на себя с точки зрения других людей.
Я бы на твоем месте не обращала внимания, у меня тоже была похожая ситуация.... На фразу "ну тебе же теперь все можно... " отвечай "да"... Цени себя и будь супер звездой.. . Говорят: "Умный не скажет, дурак - не поймет! " Живи и радуйся жизни.. . Удачи!
Загрузите их работой, если не справляются, сделайте предупреждение, ведите себя строго, раз по хорошему не понимают, и лучше потихоньку новую команду наберите!