Обстановка на работе
Такая ситуация на работе (+)
На днях узнала, что мой коллега попал в больницу. Я никогда особо не дружила с этим человеком, и он не был мне близким другом, но ужас ситуации ...31-го декабря на работе этот человек выпил с моим отделом (меня там не было в тот момент), и, когда пришёл домой, его жена не пустила. В итоге его нашли в снегу, без обуви, в обмороженном состоянии. На улице мело в тот день, его практически занесло снегом. Будут ампутировать конечности (руки и ноги). Чем ему можно помочь? Сможет он дальше работать?
О времена, о нравы.. .
Хорош мужчина, раз выпимши его жена домой не пустила (видать, не впервой выпимши) . Хороша жена, раз нигде сердце не ёкнуло - где он и что с ним. Хороши друзья, раз он очутился в такой ситуации сам с собою. Хороши соседи (то ли не пустившие переночевать, то ли даже не вызывающие мысли о помощи) . Хороши прохожие, снявшие обувь (и не только, наверняка) .
И как вам это всё нравится? В Средней Азии такого даже вообразить невозможно, при всей их бедности.
Улугбек Тайманов
У меня дядя замёрз в мае, уснув на земле. Поэтому я сама, когда вижу в снегу человека, всегда звоню в скорую, но они отправляют в милицию. Милиция, в свою очередь, отправляет в скорую. И никому ничего не надо. Вот такие дела.
Валентина Фетисова
Да, в Средней Азии сложно замерзнуть насмерть...
О чем ты говоришь? какая работу сейчас. Ему бедняге, придется долго лечиться, восстанавливаться, приобретать протезы, учиться ими пользоваться. Помочь ему можно уходом в больнице и впоследствии деньгами на лечение и протезы. Что у вас за работа? Профсоюз есть? Может ли администрация выделить ему материальную помощь?
Ещё надо разобраться, как там себя ведет жена, испытывает ли раскаяние? Можно ли через неё передавать деньги, или это нельзя, ничего бедняге не достанется.... Да, ужасная ситуация. Второй раз сталкиваюсь с таким. Но во втором случае, выгнанный из дома муж умер, сидя в своем автомобиле.
Господи! Помоги бедному человеку!
Улугбек Тайманов
Профсоюза нет, но с деньгами помочь можно. Не знаю, как с ЭТИМ будут дальше жить жена и тот человек, который снял с него обувь.
а обувь куда делась?
ужасная история, никак не можете-сочувствием
Без рук и ног?
Улугбек Тайманов
Он преподаватель. Преподавать можно без рук и ног? Это возможно?
Закажите молебен о здравии на один период в трех храмах, желательно сорокауст, Николаю Чудотворцу и Анастасии узоразрешительнице
ужасно. жену вообще привлечь нужно за издевательство. помогите ему морально, материально при ампутации ему помощь уже не нужна...
Вопрос в чём? Чем можно помочь? НЕ ЗНАЮ .Ужас какой-то
если ему ампутируют и руки и ноги то он не сможет работать, только инвалидность.. помочь только моральной поддержкой.
Скиньтесь на хорошего адвоката, чтобы жену засудить .А то ведь она его теперь сто пудей бросит, если уж так легко может выгнать человека из собственного дома на улицу 31 декабря .
да ничего. тихо возненавидеть его жену. а про то что сможет ли он работать... глупый вопрос. конечно не сможет. будет инвалидом на всю жизнь... жалко человека.. вроде такая обыденная ситуация-жена ночевать не пустила. а какие последствия.. .
Жены приходят и уходят, а матери остаются. Помогите ей и он будет жить!