Обстановка на работе
Ситуация такая: взяли на работу молодую коллегу. Она наделает что-попало, потом за ней исправляем всем отделом. Она
совсем не старается: несколько раз чай попьет, то болтает, то упадет рядом с компом и спит - ой, я так устала. И все к ней так снисходительно относятся: ну и что, она же такая молодая. А меня одну бесит такая ситуация. Что делать?
Дело не в молодости, а в лени и тупости. Это не исправимо. Смиритесь.
Alex Fox
Придется. Главное, как внимание не обращать - а то нервов не хватает
«Вырубается» на рабочем месте, - может у неё низкий гемоглобин, какая-то иная субъективная причина должна быть для отговорок. Проблемы с членами семьи (ухаживает за старой мамой, например) или иное, неотложное действо отнимающее сон. Тактично, деликатно, - выяснить у коллектива (за её спиной) . Далее – по результату выяснений. Попробовать помочь советом, например.
Понянчили и будет с нее. Пусть работает сама и делает свою работу сама. Не обращайте на нее внимания. Если Ваша работа связана с ее деятельностью - надо сначала поговорить серьезно о работе с новенькой, если не дойдет - с начальником. Только, предупредив девушку.
А у вас коллективное творчество? Или у каждого свой круг обязанностей? Если у каждого свой, то в чем проблема? Пусть начальство с неё и спрашивает. Если продукт труда коллективный, то поговорить с ней соотвествующим тоном. В конце концов, когда спит, взять будильник, завести и к уху поднести. И так, пока спать на рабочем месте не перестанет.
Вопрос: почему коллектив к ней лояльно относится? Ну не могут нормальные люди так спокойно уживаться с бездельником! Тем более если все получают примерно одинаковую зарплату. Ищите первопричину.
1. уволить
2. уволиться
судя по реакции коллектива - второе
2. уволиться
судя по реакции коллектива - второе
Alex Fox
Возможно ещё третье: а почему бы начальнику её не контролировать?
головой об стол убейтеся.. .
а если серъезно, не стоит уделять этому столько внимани, вы отвлекаетесь от своих обязанностей и тратите ваши дрогаценные нервные клеточки на то, что вам не нужно, исправлять чужие ошибки вы не обязаны. а вот не допустить свои-да.
PS Удачновго Вам трудового, спокойного, дня )))
Alex Fox
Спасибо
Нужно понять, почему ее взяли. Решение об этом ведь принимало руководство. Если она чья-то дочка/племянница/любовница, то бороться бессмысленно.
У нас тоже есть такая, письмо по почте отправить не в состоянии)) ) Ничего, работает.
Воспитывать. Не выгонять