Обстановка на работе

На работе такая ситуация

Я работаю менеджером по работе с клиентами и в мои обязанности входит предоставлять, отбирать временный персонал на производственный участок....Но сейчас ситуация складывается таким образом что в течении месяца на территорию фабрики люди вышедшие на работу пришли в нетрезвом состоянии в количестве 4 человек. Руководство видит выход из этой ситуации такой, что я должна ездить к 6 утра и нюхать людей которые приезжают на работу. В мои должностные обязанности это не входило при заключении трудового договора, но мне говорят что если я этого делать не буду то это влечет за собой последствия....
А.
Артёмка ...
вы не медсестра, не имеете права определять алкогольное состояние, вы можете только проверить - своевременно ли эти люди вышли на работу. не берите на себя лишних обязанностей, иначе на вас их будут вешать ещё больше
Rita Sivacheva
Лучший ответ
Артёмка ... Они это знают что я не медсестра но тем не менее погают меня увольнением....
купите алкотестер и пусть по приходу на работу дышат в него...
Что то с руководством надо делать-наверное лечить...
Эх, милая тёска! Если бы все делали только то что в должностных обязанностях прописано.... а ваше руководство тоже понять можно.... стрелочник, то должен быть....)))))))))
тут момент такой, что установить состояние алкогольного опьянения можно только соответствующим анализом или прибором, по себе знаю ;) что можно выпить и так что пахнуть от тебя не будет, кроме того следующие могут и не бухать а например употреблять наркотики - тут уж точно "по запаху" не определишь. поэтому 1. просите с начальства купить алкотестер для проверки сотрудников; 2. скажите что согласны в случае дополнительной оплаты переработок дополнительно затрачиваемого вами времени. думаю, что после таких требований они от вас тихо отстанут, кроме того насколько я помню, недопущение к работе нетрезвых рабочих входит в обязанности зав. производством или бригадира или старшего смены или ответственного за технику безопасности, но уж никак не менеджера по работе с клиентами.
Спроси у начальства кто будет отвечать за поставление в опасность заражения инфекционными заболеваниями? По всей стране со свинячим гриппом борются а у Вас черт знает что! Попрсите, что бы вам это в приказном порядке заставили делать (под роспись) . А там если что в Горздрав и в Инспекцию по труду.
Артёмка ... Да дело в том что ругаться с руководством тоже не очень то хочеться....приказ они делать не будут....
если НЮХАТЬ не входит в твою должностную инструкцию, То ты ничего не должна!! !
а пьяненьким (если не штатники) урезайте зарплату,
а на штатников можно Акт оформить о появлении на рабочем месте нетрезвым и поставить прогул, который не оплачивается
за рабочих отвечает непосредственный начальник, он должен принимать объяснительные от них, а нюхать-детский сад...
Здесь очень тяжело советовать, прислушайтесь к своему голосу.
Артёмка ... Татьяна, просто если я соглащусь то я буду обнюхивать пришедших на работу сотрудников, а если он и правда пьяный то что я девушка с ним буду делать....и еще я ненавижу пьяных
пересмотри договор и перепиши пункты в нем, как в своем так и в их договорах! ! просто перезаключи договор с работниками и пункте укажи что появление на работе в не трезвом состоянии влечет за собой не лучшие для них последствия..
Ужас! Сочувствую вам!