Обстановка на работе
На работе такая ситуация
Я работаю менеджером по работе с клиентами и в мои обязанности входит предоставлять, отбирать временный персонал на производственный участок....Но сейчас ситуация складывается таким образом что в течении месяца на территорию фабрики люди вышедшие на работу пришли в нетрезвом состоянии в количестве 4 человек. Руководство видит выход из этой ситуации такой, что я должна ездить к 6 утра и нюхать людей которые приезжают на работу. В мои должностные обязанности это не входило при заключении трудового договора, но мне говорят что если я этого делать не буду то это влечет за собой последствия....
вы не медсестра, не имеете права определять алкогольное состояние, вы можете только проверить - своевременно ли эти люди вышли на работу. не берите на себя лишних обязанностей, иначе на вас их будут вешать ещё больше
Артёмка ...
Они это знают что я не медсестра но тем не менее погают меня увольнением....
купите алкотестер и пусть по приходу на работу дышат в него...
Что то с руководством надо делать-наверное лечить...
Эх, милая тёска! Если бы все делали только то что в должностных обязанностях прописано.... а ваше руководство тоже понять можно.... стрелочник, то должен быть....)))))))))
тут момент такой, что установить состояние алкогольного опьянения можно только соответствующим анализом или прибором, по себе знаю ;) что можно выпить и так что пахнуть от тебя не будет, кроме того следующие могут и не бухать а например употреблять наркотики - тут уж точно "по запаху" не определишь. поэтому 1. просите с начальства купить алкотестер для проверки сотрудников; 2. скажите что согласны в случае дополнительной оплаты переработок дополнительно затрачиваемого вами времени. думаю, что после таких требований они от вас тихо отстанут, кроме того насколько я помню, недопущение к работе нетрезвых рабочих входит в обязанности зав. производством или бригадира или старшего смены или ответственного за технику безопасности, но уж никак не менеджера по работе с клиентами.
Спроси у начальства кто будет отвечать за поставление в опасность заражения инфекционными заболеваниями? По всей стране со свинячим гриппом борются а у Вас черт знает что! Попрсите, что бы вам это в приказном порядке заставили делать (под роспись) . А там если что в Горздрав и в Инспекцию по труду.
Артёмка ...
Да дело в том что ругаться с руководством тоже не очень то хочеться....приказ они делать не будут....
если НЮХАТЬ не входит в твою должностную инструкцию, То ты ничего не должна!! !
а пьяненьким (если не штатники) урезайте зарплату,
а на штатников можно Акт оформить о появлении на рабочем месте нетрезвым и поставить прогул, который не оплачивается
за рабочих отвечает непосредственный начальник, он должен принимать объяснительные от них, а нюхать-детский сад...
Здесь очень тяжело советовать, прислушайтесь к своему голосу.
Артёмка ...
Татьяна, просто если я соглащусь то я буду обнюхивать пришедших на работу сотрудников, а если он и правда пьяный то что я девушка с ним буду делать....и еще я ненавижу пьяных
пересмотри договор и перепиши пункты в нем, как в своем так и в их договорах! ! просто перезаключи договор с работниками и пункте укажи что появление на работе в не трезвом состоянии влечет за собой не лучшие для них последствия..
Ужас! Сочувствую вам!