Обстановка на работе
Нужна помощь, совет...как "отойти" от усталости после работы
Мне 28. Раньше работала зам.гл.бухгалтера. Сейчас работаю главным в единственном числе. Руководство хорошее но раздувать штат нехотят потому работы оч.много, приходиться до позна засиживаться т.к. к обязанностям отношусь ответственно. Естественно усталость накапливаеться. Иногда доходит до депресии, начала просыпать на работу, хочеться иногда напиться...это меня пугает. Увольняться не хочу,...работа интересная...Хочу достойно пройти этот период...ПОМОГИТЕ личным опытом, советом как бороться с усталостью?
Контрастный душ снимет усталость.
Я иногда тоже прихожу и с ног валюсь (две работы)), но все равно стараюсь перед сном выйти на прогулку. Подышишь свежим воздухом и вроде энергии добавляется.))
А замов у Вас нет? Перераспределить бы Вам нагрузочку. . Похоже, из Вас там папу Карло сделали. Найдите хоть одного Буратино)) ) А отвлечбся - можно почитать хорошую книгу, сыграть в компьютерную игру (отлично отвлекает!) , а лучше всего после работы хоть раз в неделю - прогулку совершать на природе...
Спать как можно больше. В выходные. И гулять. Оень помогает плавание. Никакого кофе и крепкого чая.
Лучше всего на выходные оставаться одной и проводить время только так, как Вам хочется. Но если этот ПЕРИОД затянется - надо ухоить. Жизньи зоровье дороже. Сейчас все школы выходят на самостоятельный баланс - опытные бухгалтера везде нужны.
Прохладный душ, горячий чай с лимоном и полежать минут 20 в спокойной обстановке
занятия йогой
Может взять отпуск и съездить куда нибудь?...
Ходите домой пешком хотя бы небольшой участок дороги. Выходя из офиса не садитесь сразу в транспорт (.Это судя по формулировке вопроса.)
Принимайте водные процедуры, ванны, души.
Ванная с солью замечательно снимает усталость.
После работы и минимума домашних дел доставьте себя удовольствие дома в ванной : полежите в пене, нанесите маску на лицо, полистайте гламурный журнал или интересную книгу
Усталость снимет
Делать 5-10 минутные паузы в работе каждый час. Паузы заполнять физической активностью (есть упражнения, которые можно делать незаметно для окружающих) , аутотренингом, саморегуляцией.
полежать в ванной с пенкой мммм)) )
расслабиться)))
Сон - самый хороший отдых.
Пробежаться перед сном вечером, в душ и спать.