Обстановка на работе
Граждане, подскажите!
Граждане, подскажите! Я работаю по графику 5х2. В трудовом договоре ежемесячный оклад 7400 руб. Так же существует надбавка, размер которой не прописан в трудовом договоре, но с ее учетом в месяц выходит 25 тыс. руб. на руки. Как мне оплатят праздничные дни?
нет, надбавка может быть совершенно официально ...попросите заявлением выписку заверенную из штатного расписания ИМЕННО по своей должности, а то не дадут. Там указаны все надбавки и оклад. Вы имеете право присить этот документ и в течении 3-х календарных дней вам есго обязаны выдать (обязаны, это не право для работодателя вашего а обязанность, право ВЫБОРА у него законодательно - НЕТ) если надбавка предусмотрена ШР, то с нее естественно платят налоги, иначе никак, то естественно это число постоянное и вам должны оплатить работу в праздники с учетом надбавок по работе/должности.
Вот из расчет 7400 и Праздничных 1и7 го (если вэти дни работал) тебе все и выплатят, а надбавка по идее за нерабочии дни должна покатится в ФОНД ЭКОНОМИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ родного предприятия
Марина Ильина
Работать я не буду, просто получается те дни, что я сижу дома, мне оплатят по окладу? Про бонусную часть можно забыть? Или все же на усмотрение работодателя?
не вводите людей в заблуждение. вы работаете по так называемой "серой" схеме зарплаты. все отчисления (мед., пенсионные и т. д.) у вас идут с семи тысяч, а не с 25 тысяч. вас это устраивает явно иначе не стали бы работать. не хочется налоги платить с 25 тысяч, это вполне понятно. так о какой оплате за праздничные дни вы ведете? оплатят вам исходя из ваших ОФИЦИАЛЬНЫХ семи тысяч. можете конечно сходить и пожаловаться в труд. инспекцию. только не забудьте что вам придется доплатить во всякие там фонд недоплаченные начисления с вашей РЕАЛЬНОЙ зарплаты. ну и заодно поискать новое место работы. вряд ли ваш работодатель оставит вас у себя работать.
Оплачивать работу в выходные и праздничные будут по окладу 7400.Вы не сказали, надбавка предусмотрена трудовым договором как обязательная ежемесячная, или там сказано "может выплачиваться... ".
Выходные и праздничные дни, если не работаешь, то не оплачиваются. Оплачиваются только рабочие дни.