Обстановка на работе
Кто нибудь из вас дорогие граждане работает посменно? Какое у вас было самое большое количество смен подряд?
Как обычно составляется расписание?
15 лет без выходных у нас было ...Зато все вопросы решили.
ХЗ... со средины марта с выходными вообще напряг... хорошо если штук 10 было в общей сложности (при норме 15 в месяц)...
Настя Васильева
А кем вы работаете, если не секрет?
Иногда дежурю сутками (или ночами) при обычном ежедневном графике: с 9-00 до 16-00 работа в день, с 16-00 до 9-00 дежурство, либо сутки с 9-00 до 9-00 следующего дня в субботу или восресенье. Тогда после воскресного суточного дежурства идёт обычный рабочий день с 9-00 до 16-00 (т. е. работа длится 31 час). Кто-то имеет одно дежурство 1-2 раза в месяц, кто-то одно в неделю, кто-то два (т. е. два эпизода по 31 часу) в неделю. Большинство врачей в стационарах именно так и работает. При чисто суточной работе некоторые умудряются весь месяц сутки через сутки пахать - 15 -16 суток в месяц, если не сдохнешь... Но долго в таком режиме не протянуть, особенно, если не удаётся упасть и вздремнуть хотя бы 2-3 часа. По Трудовому кодексу такой график, конечно, не "рекомендован", но обычно сам сотрудник пишет заявление и просит разрешить работу сутками. То, что после суток надо ещё оставться в день, обычно "не замечают" - в графике это табелируется в разных строчках.
подряд не было, но сутки через сутки однажды три месяца работал
Мне кажется вопрос составлен некорректно..
Я работал во вторую смену 3 месяца. А передо мной человек, больше полу года.
И что? И ничего.
с 17.00 по 00.30, обычная пятидневка.
....
Работал и в командировке. С 8 до 19, плюс в субботу до 14. Впрочем у меня тут, смен не было, и не предполагалось.
И что? И ничего.
с 17.00 по 00.30, обычная пятидневка.
....
работал ненормированно. за это доплата независимо, выезжал на вызовы или нет. но спать дома очень хорошо, всем рекомендую ночевать дома.
5 суток разнорабочий не вахта=)