Мне 15 лет.
1. Со скольки лет можно завести банк карту? (Оплачивать покупки АлиЭкспресс и тд. Ложить деньги на карту/Снимать)
2. Сколько это будет стоить? Где сделать?
Обстановка на работе
Мне 15 лет. 1. Со скольки лет можно завести банк карту? 2. Сколько это будет стоить? Где?
Можно киви сделать чтоб покупать с алика
Для твоих целей и без палевно... только детскую карту 7+ к родительскому счету..
Сбербанк не дает снимать наличку до 18 лет (хотя официально об этом ни слова). Это может сделать и любой другой банк работающий с офисами.
Если уж хочешь только сам, то выбирай такой банк, который работает без офисов, например Тинькофф банк (снятие от 3000 рублей и выше без комиссии). Зато им пока пофиг на эти ограничения в РФ...
с 14 лет
1. Чем не устраивает виртуальная карта яндекс например?
2. Бесплатно.. если не будешь брать платную и подключать платные услуги (информирование по смс)
Ещё наверно можно в сбербанке карту моментум получить бесплатную, с технологией бесконтактной оплаты...
Самый простой способ - Яндекс Деньги.
Можно либо пластиковую выпустить за 200 рублей на три года, либо виртуальную для покупок в интернете.
И никуда ходить не нужно...
Что касается возраста, то получить именной счет допускающий выпуск пластиковой или виртуальной карты можно с 14 лет.
И никуда ходить не нужно...
По законодательству банковскую карту можно получить с 14 лет (при наличие паспорта) в ближайшем отделении банка.
В Сбербанке эта услуга бесплатна (по крайней мере была, когда я получал), а в коммерческих банках за это взимается плата.
Лучше всего при получении карты сразу сказать тому, кто выдаёт, чтобы не подключали дополнительных услуг, обычно они их суют туда пачками, и снимают потом по несколько сотен в год.
В райффайзен банке уже детские карты выпускают. Но все равно нужно через родителей оформлять
Алексей Семаев
Зачем через родителей? О_о Закон для чего придумали?
С 14 лет, ну я в Сбербанке ебасосил
наверное уже можно но можно и электронный кошелёк завести