Обстановка на работе

Устроился на работу 1 ноября 6 лет назад. Попросил об отпуске 28 дней. Могут ли мне его дать после 1 ноября этого года?

Просто я не знаю, чем является граница для ежегодных отпусков: месяц трудоустройства или 1 января? Типа если мне скажут, что мой отпуск позднее 1 ноября, получится, что это отпуск уже следующего года, в этом мне хрен, а не отпуск?
очередной оплачиваемый отпуск предоставляется за рабочий год. отсчет начинается от даты приема на работу. в рабочем году 01.11.2021 - 31.10.2022 вам обязаны предоставить 28 к.д. отпуска.
с 01.11.2022 наступает новый рабочий год и право на отпуск 28 к.д. которые обязаны предоставить в течение рабочего года 01.11.2022 - 31.10.2023,
когда предоставить вам отпуск обязан решить работодатель. по закону он должен до середины декабря текущего года составить и утвердить график отпусков и уведомить работников, когда им предстоит отдыхать.
если в текущем рабочем году вы еще не отгуляли свои 28 к.д., значит в ближайшее время, до 31 октября, работодатель обязан вас в отпуск отправить.
перенести отпуск на следующий рабочий год,который у вас начнется с 01.11.2022, можно только в исключительных случаях и только с вашего согласия
Lena Lena
Лучший ответ
Илья Антошкин Спасибо за подробное разъяснение.
Читай тк рф
Николай Жуков
если ты такой тупой то похоже ты 6 лет не ходил в отпуск??
без разницы в какое время ты сейчас пойдеш...
А ты 6 лет в отпуск не ходил?
Денис Мурзин
Илья Антошкин 2 раза только был и это не в предыдущие года.
Ты можешь в дюбое удобное время для тебя просить - а остальное - это уже дело отдела кадров и начальства. Могут отпустить а могут и не отпустить... Если у вас там график отпусков, и обязательно нужен человек на подмену, то то точно не отпустят...
Алсу Юсупова
отпуск считается по факту года т.е. с 01.11.2021 по 31.10.2022, в течении этого года каждый месяц работы считается по 2,33 дня отпуска.
Так к примеру, если устроиться 01.11.2021, а феврале пойти на две недели в отпуск, при увольнении так же в феврале начальство удержит из зарплаты "перегуленные" дни.
Если отпуск в течении фактического года не отгуливается, не переносится по Вашему письменному заявлению (оно обычно в конце календарного года пишется) или не заменяется на выплаты, то считайте что это нарушение ТК.
Так же есть графики отпусков, которые составляются в декабре, где всё указывается кто и когда пойдёт в отпуск. Судя по всему, Вы работаете не официально, раз у Вас всего этого нет.
Natalija Reger
Илья Антошкин Я смотрел на госуслугах, отчисления в ПФ идут... так что официально. Ну а нарушения ТК по факту всюду в мелких шарашках, как в той, где я работаю (не только с отпусками). Спасибо за единственный нормальный ответ.
если работаешь более года, то положен в любой срок по заявлению, если до полу года, то 1,5дня оплачиваемого за каждый месяц работы
Дима Иванов