10.05-18.05- 9 дней
+ 25.06-08.07-14 дней
+13.08-17.08-5 дней
Итого вместе с выходными если отдыхать, то получается 32 дня- имею ли я на это право?
Ну соответственно а официально отпуск буду писать в заявлении именно на эти дни (их как раз 28 календарных)
Или же это слишком нагло с моей стороны? :) ну что нагло-это понятно:)
Обстановка на работе
Имею ли я право разбить свой отпуск 28 календ.дней следующим способом?
ну а если еще под праздничные попасть, да и заболеть ненароком в отпуске, вот это лафа...
Имеете полное право. А заявление на отпуск не пишется, если все периоды отражены в графике отпусков.
Татьяна Ковалева
График это одно, а заявление все равно писать надо!!!
Работодатель обязан соблюдать график, а любые изменения - на его усмотрение:)
да нормально это. Главное, с администрацией договориться, потому как в ТК разбиение про отпуска на части говориться только, что одна из частей должна быть не менее 14 дней подряд, но (к сожалению) не говориться, что администрация ОБЯЗАНА оставшуюся часть по желанию работника разбивать еще на любое количество частей. Сама сталкивалась с такой ситуацией. На одной работе вообще никаких проблем не было, а на другой начали кочевряжиться, пришлось уговаривать
у нас по закону меньше 7 дн нельзя брать, Я бы не дала разбивать на три части, Сказала бы берите 28 оплачиваем за 28, потом отзываем и затем берите какими хотите частями, Я против таких умников как вы которые отдыхают по 1.5 месяцев приурочивая вых. и празд.
Janarbek Kadirbek
у вас где?
По закону имеете полное право.
А уж как у вас на фирме соблюдают законы- вам виднее
Нарушения законодательства нет- отпуск на части разбивать можно, главное, чтобы одна из частей была 14 дней. И ничего не нагло!! ! Удачи Вам! Кто о Вас позаботится, кроме Вас?!
можно