Обстановка на работе

от отпуска отнимают два дня, законно ли это???

доброго времени суток, таков вопрос, работаю в реанимации, работаю с вредностью, отпуск прописан в договоре 57 календарных дней, разбил на 2-е части, осталось отгулять 14 дней, отдел кадров от оставшихся 14 дней отнимает 2 дня от отпуска, мотивируя тем, что я ходил в отпуск и не имел контакта с вредностью, поэтому отнимают, ПРАВОМЕРНО ЛИ ДЕЯНИЯ ОТДЕЛА КАДРОВ и чем обосновать свою правоту, что бы не отнимали два дня от оставшегося отпуска???
Посоветуйте отделу кадров проконсультироваться в инспекции по труду, если они не знают ТК. Если они вам предоставят неполный отпуск, вы также можете обратиться в инспекцию по труду. Они заставят отдел кадров сделать все по закону.
Павел Питин
Лучший ответ
Видишь Тут никто с Тобой не работал и не знает конкретики. а судить сколько угодно можно. В О. К. там люди больше с законом дружат и работают так же. если Тебе сказали так значит Они не из пальца всё это высосали, значит было действительно спущено Им сверху, от Твоего непосредствующего руководства, и надо там идти и доказывать. Вопрос вот в чем, а надо ли и стоит ли за эти два дня ходить и рвать жопу, а может плюнуть да и отстать, Любая нервотребка на работе особенно, тянет многое на минус и будущее лучше от этого вряд ди будет. Бабушка (ныне покойная) Мне когда-то в детстве говорила: Ласковый телёнок две матки сосет, а хреновому не одной не достается. Такова жизнь. что поделаешь.
Это с какого перепугу то? Закон вроде не меняли.
Nurbolat Elduzerov
незаконно в договоре прописано 57 значит 57 вот и всё
Emin Ismajilov
Здесь надо рассматривать более конкретно. Если Вам положен отпуск после отработки 11 или 10 месяцев и Вы их полностью отработали, то бейте отпуск хоть на 5 частей, должны отдать. А вот если Вы только полгода отработали, то могут делать перерасчеты.