Обстановка на работе
Устроилась на работу 1 числа, аванс 15 а зарплата 30. Получу ли я деньги 15 числа, или же только зарплату ?
Смотря как там заведено. Я вот например тоже так же под аванс попала, мне посчитали деньщину и процент и выплатили аванс.
Уверен, что да.
обычно в первый месяц работы аванс не выплачивают
В нашей фирме Вы бы не получили ни аванс, ни зарплату. Так как 10-15 выдаётся аванс за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц, когда Вы ещё не работали, а 20-25 зарплата за предыдущий месяц.
То есть, если Вы устроились 1 января, то не факт, что Вы 15 января и 30 января что то получите.
получите аванс 30 числа, а зарплату в следующем месяце 15
Скорее аванс в виде 400 рублей может быть :)
Деньги заработанные Вам обязательно отдадут не зависимо в з/п всё или часть уйдет в аванс. Правильным будет, если Вам выдадут аванс.
Это всё зависит от ваших работодателей))
Вместе с тем Министерством здравоохранения и социального развития РФ в письме от 25.02.2009 № 22-2-709 высказано мнение, что установление в организации сроков выплаты заработной платы за первую половину месяца 25-го числа этого месяца также может привести к нарушению требований ст. 136 ТК РФ в отношении конкретного работника, если он устроился на работу 1-го числа, поскольку заработную плату за первую половину месяца (аванс) он получит только в конце месяца (25-го числа), когда месяц отработан практически полностью, что противоречит трудовому законодательству
Источник: http://www.delo-press.ru/questions.php?n=15228
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.