Обстановка на работе

Зарплата 30-40 тыщ - это рабство?

По сути низшая пищевая цепочка, ничего интересного не купить, только на еду тратишь.
В мегаполисах это считается низшей пищевой цепочкой, а в остальных городах и сёлах - состоятельностью.
Разия Нуркенова
Лучший ответ
Рабам обычно вообще не платят.
В поселке Фестивальный Хабаровского края такую зарплату, наверное, глава поселка получает только. В стране победившего геошовинизма только так.
Рабство - когда держат насильно. Не нравится - увольняйся и не ной.
Sasha Ugai
Смотря какая работа.
Михаил Вдовин
Нет. Рабом каждый делает себя сам, в своей голове. Да, это в современных условиях просто крохи. Но быть рабом и получать немного - это разные вещи.
Я за 40 могу вполне неплохо жить. Так что всё от человека зависит.
Светик Котец
Ипотека это рабство
Maximka Maximka Если ипотеку взял дебил - то да. Если человек, который всё просчитал, то это улучшение жилищных условий.
Для кого как...
Дима Лис
Все индивидуально. Когда есть жилье и нет кредитов, для одного человека 40 т можно прожить. А вдруг работа у человека любимая!! Так это вовсе не рабство.
Иван Харин
Рабство это - 0
Рабство, это когда у всех по 100 рублей на еду и туалетную бумагу, и средства производства в общественной (государственной) собственности. И ещё рабство это когда спрос формируется производителем.
Евгений Зикий
Ну да, что тут интересного, ипотека, еда, проезд, бытхим, недорогие шмотки, вот и нету 40 тысяч. Ни отпуска, ни машины, ни айфорна (даже предпоследнего), одна система жизнеобеспечения. Житуха.
*M
* Mr. Black Star *
Хорошо поработал в феврале. Без выходных практически.
[05.03.2021 в 16:30]
Зачисление зарплаты
+ 280 148,74 ₽
VISA •• 1122
А вы продолжайте ныть. Кто работает тот получает.
Muradilla Tyulebaew
Рабство - это минималка, т. е 12000р.
жизнь-это от рождения рабство.
Конечно, не понимаю тех кто говорит что это много и что все работают за 20 000
Да ты богач))) средний класс 17 тыщ, так что терпи и живи на свою огромную зарплату))
Botur Ochilov
Для провинции - предел мечтаний.
Эдуард Букин
смотря где
Но это ты загнул! Может быть где-нибудь в Москве или городах федерального значения. Хотя на съём квартиры и покушать хватит! В регионах же это зарплата приличная. У нас получают 20 тыс. рублей в месяц и меньше. Премия обычно имеет значения, особенно гражданская госслужба. Там без премии можно вообще получать МРОТ (где-то 12-13 тыс. в месяц). Поэтому радуйся такой зарплате! Ну а коли на покушать еле хватает, то придётся, видимо, изменить свои взгляды на еду. Если зарплата от еды иссякает так быстро, то в ресторанах, видимо, питаешься.
Беги от цивилизации, они заставляют тебя пахать за тонкую древесную кору