Обстановка на работе

8 часовой рабочий день это рабство?

не кажется ли вам что большую часть жизни проводить на работе это рабство на грани проживания впустую,ведь дома вы бываете совсем чуть чуть.с работы в 18 плюс дорога от часа до двух.когда жить?в субботу воскресенье??
Согласна полностью. Это ужасно. Думаю, современное производство позволяет работать меньше. Но ведь денег много не бывает. Вот работодатели и не жалеют нас-ни в бюджетной сфере, ни в частном бизнесе.
Jakob Dick
Лучший ответ
Попробуй ходить на работу с радостью...
прохоров обещает 12 часовой
Валентина Шевцова Только по желанию самого работника!
Все лето работала по 12 часов 2/2. Осточертело домой полвторого ночи приходить, уволилась. Сейчас денюжки заканчиваются, попробовала поискать работу в том же духе с меньшей интенсивновтью и бОльшими деньгами. В осадок выпала - нашла, но: работать с 9 утра первого дня до 3 ночи второго, а спать между сменами с 3 часов ночи первого дня до 9 утра второго ТАМ. На стуле за дверью, но ведь это недолго? Всего 6 часов.... ТК РФ горько плакал... И это Москва, ЦАО...
Если Вы работаете в городе - то это Ваше нормальное рабочее время. А если в сельской местности - то на лицо переработка, т. к. для женщин сельской местности установлена сокращённая продолжительность рабочей недели - 36 часов.
Иван Юрчак
Никто ведь не заставляет.
Асан Кусаинов
Света Сергеева А на что жить тогда?
по сути, да, но с возможностью сменить рабовладельца
А что делать? Получить наследство миллионов 50 баксов и жить на Таити?
голосуй за Прохорова и в будущем 8 часов будет сравнимо с отменой крепостного права
Не нравится работа, найди другую. . Можно дворником 3-4 часа в день...
Андрей Шишкин
Да, такое кажется иногда, но это наша реальность) Смешно написано : "Жить в субботу и воскресеье"))))
нет, не рабство ,
ты деньги за работу получаешь
а рабство за даром
Jakob Dick Не деньги,а пособие,чтоб ноги на работу таскать могла.
Jakob Dick Рабство не задаром.Хозяин раба одевает,обувает,кормит,дает крышу над головой.Ничем мы и не отличаемся,живя от зарплаты до зарплаты.