Обстановка на работе
рабочий день 8 часовой, а говорят сиди до 22.00
начальница говорит сиди на работе пока не выполнишь ее план задания на день, что преждний работник на этой должности уходил с работы в 21.00-22.00. Хотя сама уходит в 16.00 с работы и все коллеги уходят не позднее 18.00. Это гос. учреждение, как быть?
ну, это нарушение прав.
советую поговорить с начальницей.
это не дело... так работать
советую поговорить с начальницей.
это не дело... так работать
если это гос учреждение, то вам должны оплачивать сверхурочные часы, у вас есть должность значит есть и должностные обязанности. попросите их, почитайте внимательно и определитесь, что входит в ваши обязанности, все что сверху, это оплачивается, как совмещение
Другое дело, если вы только начали там работать и хотите разобраться в работе, но доподлнительные часы все равно длжны где то фиксиррваться и оплачиваться
уходи во-время. будет возбухать, пошли подальше.. . закон на твоей стороне
ну раз все уходят не позже 18:00-то и Вы во столько же уходите-чем Вы хуже других?
Гос. учреждение - как начальнице не повезло: над ней же еще куча начальников. Что в трудовом договоре написано (один экз. должен быть на руках) ? Сколько часов в день работа - уверена, что до 18-00 Бывает, что-то очень срочное, что надо сделать, но тогда за отгулы хотя бы.. .
Уволить она Вас не может - будьте смелее. Говорите спокойно НЕТ, если полностью чувствуете свою правоту. А жаловаться на нее - в вышестоящую организацию. Но сначала, все-таки, внимательно прочитайте ТД, должностные обязанности, и переговорите внутри организации.
Трудно что нибудь сказать, не зная - а Вы со своими обязанностями справляетесь?
Обращайся в профсоюз или.. . увольняйся!
во время уходи. Если потеряешь такую работу, найдешь лучшую.
Я своему бывшему начальнику на фразу "— А тот, кто работал до тебя, оставался! " отвечал "— так он и уволился, тот кто работал до меня".
Увольняйся и больше не устраивайся никогда в гос. учреждения - рабский труд за минималку
Дмитрий Милосердный
Неправда, в гос. учреждениях как раз в плане работы-полная расслабуха. Вот я работаю бухгалтером в бюджетной организации-работы много(в смысле завала) не бывает вообще никогда-только во время квартальных/годовых отчётов приходится немного поработать, а так я за неделю могу спокойно выполнить работу за месяц- так днями сижу в интернете. Сразу видно, что Вы нкогда в гос.организациях не работали-иначе б не несли такой бред