8 часов без обеденного перерыва. т. е. 8 часов фактически отработанного времени
либо с 8 до 17, либо с 9 до 18
как правило график таков
8-12 рабочее время
12-13 обед
13-17 рабочее время
если работа с 9, то все со сдвигом на 1 час вперед
Обстановка на работе
8-часовой рабочий день это включительно с обедом или без? т.е. с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 17:00?
Всю жизнь считалось чистое время,
то есть с 8 до 17 (час перерыв) ,
с 9 до 18 (час перерыв) и т. д.
Может сейчас что-то в Консерватории подправили?
Хотя могу ошибаться?
Только как обед, может считаться "рабочим временем"?
то есть с 8 до 17 (час перерыв) ,
с 9 до 18 (час перерыв) и т. д.
Хотя могу ошибаться?
С 8 до 17 - 9 часов - 1 час на обед
С 8.00 до 17.00 - это 8 часов работы и 1 час перерыва. В трудовом договоре должно быть указано скольки часовой у вас рабочий день, а в правилах внутреннего трудового распорядка уже конкретно указывается со скольки начинается рабочий день, во сколько заканчивается, со скольки до скольки обеденный перерыв и т. д.
статья 108 ТК РФ - работникам должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания.. . не более 2-х часов и не менее 30 минут, время этих перерывов в рабочее время не включается
смотря что у вас в договоре написано нам тоже ставят 11 часов, хотя работаем с 9 до 9 и обедать мы на час не ходим
вместе с обедом должно получится 9 часов (если обед час)
с 8:00 до 17:00 конечно с обедом. Обед 1 час.
+ обед с 9 до 17
когда будешь бумажки подписывать смотри чтоб лапшы не навешали))
Работу поменяй, чем с начальством спорить
Нет. 11 часовое рабочее время
с 7:00 до 18:00 либо с 8:00 до 19:00
Юля здравствуйте. 8часовой рабочий день при 40 часовой рабочей недели (5 дней) , это с 8-00 до 16-00, это время без обеда, обед может быть 30 мин или час, это время не оплачивается.
А если перекуры 15 мин они оплачиваются или нет
Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня в трудовом договоре прописан рабочий день с 9 до 18 включая обед! а мне было бы удобно работать с 8 до 17 без обеда! как нужно правильно сообщить об этом работадателю и что нужно написать в письменном виде? заранее спасибо!
один час перерыв, в табеле какое время ставить