Обстановка на работе
после 1,6 лет работы хочу взять отпуск, но скорее всего откажут по причине того что некому меня заменить. что делать
делать?
если руководители не могут создать взаимозаменяемый коллектив, то вы-то тут причем? а если работник умрет, фирма тоже работать не будет? Вежливо ставите начальника перед фактом- мне нужен период с такого по такое. сразу не давите, пусть он неделю привыкает к этой мысли. если упрется, намекните на увольнение. если не поможет, значит не такой уж вы незаменимый. делайте выводы.
Наташенька *******
да это все понятно, просто директорам надо чтобы все работали и не создавали проблем и вопросов, сами от нас много требуют а в ответ ничего, и по законодательству свои права защитить не получается
Ты сначала возьми.
Когда не будут давать, тогда и будешь думать на эту тему.
Наташенька *******
от того когда я буду думать на эту тему ничего не изменится, если нормальных советом нет, лучше не засорять вопросы
менять работу, что же? по закону вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск. и это даже не обсуждается. я так проработала 5 лет в приватбанке ( дура какая) без отпусков, больничных, надбавок и премий на минимальную зарплату.. . (спрашивается - зачем?) . Директор всегда говорила "хочешь отдыхать - увольняйся и отдыхай сколько хочешь. Заболела? - нахрена на работу вообще устраивалась, раз больная? Грипп - это не болезнь, это лень и отсутствие долга. Идите оттуда и ищите нормальную работу!! ! На мое место в этом банке 2-х взяли. а что, дураков работа любит . и в отпуска они ходить стали. и на больничные...
Наташенька *******
так обычно и бывает, проще уволить, взять новых и все поменять, нежели пойти на уступки, больничный и премий у меня тоже никогда не было, ладно хоть подарки на праздники дарят, хоть что то
Написать заявление на отпуск и отдать его в отдел кадров. А разве у Вас на работе нет графика отпусков?
Наташенька *******
нет нету
Незаменимых людей нет, так что не иеют права отказать
Писать заявление и уходить в отпуск