Обстановка на работе
При выходе на работу после декретного отпуска, не хотят ставить на ранее занимаемую должность!?
Дело в том что, я мать двоих несовершеннолетних детей (одному ребёнку 6 лет, второму 3 года, семья полноценная) находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, мой декретный отпуск закончился и при выходе на свою работу, меня не хотят ставить на моё занимаемое, перед уходом в декретный отпуск, место! Начальство предлагает мне такую же должность, но в другом месте! Имею ли я право потребовать именно своё место, с которого ранее ушла в декретный отпуск?
Да имеете. У нас на работе была такая история. Девушка вышла и ее не ставили на прежнее место. Там была уже пассия чья-то.. . Она ничего не стала подписывать вышла на работу вместе с той женщиной. Через час вопрос решился.. . Не стали доводить дело до абсурда. Убрали человека, который занимал это место временно, пока работник был в декретном отпуске. Ведь место не исчезло, должность не была сокращена, изменений в штатном расписании не было. Всё в пользу работника. Добавлю, вам стоит почитать трудовое законодательство, чтобы знать точно, какими статьями вы оперируете. Что конкретно там написано о вашем случае и тд. Или проконсультируйтесь в юр. консультации, если вам так больше нравится. Вы должны разговаривать с работодателем грамотно, не абстрактно "Вы должны", а четко называя законы, статьи и дополнения, которые вас защищают.
Имеете полное право!
Конечно, имеете право! Главное, не подписывайте никаких бумаг. Будут давить - идите в труд. инспекцию и в суд.
Если не изменяется должностная инструкция, заработная плата, подразделение, график работы, то администрация вправе Вас переместить на другое аналогичное рабочее место.
Вы имеете полное право требовать свое рабочее место. А в другом месте пусть работает тот, кто был принят на время вашего декретного отпуска.
У меня была такая ситуация. На время декрета приняли любовницу кадровика, вышла я ребенку не было и года, потащили к начальнику ( орал - родила иди воспитывай и т. д) Но я настояла и вышла на свое прежнее место. Любовница во всемогущество своего любимиого не поверила и они посорились. Стой на своем и не сдавайся и ничего не подписывай. Мы прежде всего МАТЕРИ, а потом жены и сотрудники.