Обстановка на работе

меня попросили уволиться с работы по окончании декретного отпуска

отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивается в марте этого года. Работодатель сказал, что не хочет видеть мамаш с маленькими детьми в списке своих работников и предложил написать заявление по собственному желанию, по окончании отпуска. Какие я имею права?
По ТК уволить Вас он не сможет, это однозначно. Но на практике найдут у Вас массу разного рода нарушений, и либо предложат уволиться по собственному желанию, либо по статье, на Ваш выбор. И выходит, прав у Вас хоть отбавляй, но при желании все равно уволят.
Ирина Выголова
Лучший ответ
вы имеете право выйти на свое место работы и работать, работать, работать. ни секунды опоздания, ни на минутку раньше не уйти, в графике отпусков - самое не удобное время, к ребенку на утренник не попасть, что такое премии - забыть, каждый шаг под контролем, всю вашу работу будет "под микроскопом" разглядывать выискивая огрехи и т. д.
если работодатель задался целью вас уволить, он это сделает. так какой смысл трепать себе нервы? до марта еще есть время поискать другую работу.
Nazim Dostuyev
не писать заявление. мало ли чео он хочет. пусть попробует выгнать. попробуй записать его слова на диктофон и обратиться в трудовую комиссию
Олег Алехин
Вы имеете право найти новую работу!
Имеете право пойти в суд и обжаловать такое мнение работодателя. Такого в принципе быть не может - после 50 не работу не берем, теперь не будем брать женщин с детьми - шикарно!
Сергей Пугачев
Докажите, что Вы в состоянии работать с полной отдачей, а не сидеть постоянно на больничном по ухду за ребенком и таких предложений больше не будет
Андрей Беляков
Вы имеете право выйти на свое прежнее рабочее место. Однако у нас работодатель "царь и бог" он может создать вам такие условия.... Но вы можете подать на него в суд
Почитайте полезную информацию про увольнение по С/Ж
http://www.moscow-faq.ru/articles/job/2011/January/6074
Сама в таком положении! Младшей еще года нет, а уже предупредили, что предприятию мамашка с 2-мя детьми нафиг не нужна! Перспективы, если я все-таки воспользуюсь своим законным правом выйти на работу, обрисовали вполне прозрачные. А тем наивным чукотским детям, которые считают, что найти работу так легко, объясню. Даже с одним ребенком берут не везде и то предупреждают, чтоб на больничные ходили бабушки, не то что ты и сам человек, заболеть можешь.. . А с двумя - теперь вообще не знаю, где работать, до пенсии еще 20 лет. Такая страна. Рожайте детей!!!! нам говорят!!!! а потом прозябайте всем скопом без средств к существованию...
Вы имеете полное право не писать такого заявления, но надо понимать, что раз такая постановка вопроса - нормально работать Вам не дадут, будут изводить и доводить до того, чтоб Вы сами таки уволились.
имеете право отказаться писать заявление, написать жалобу в трудинспекцию, или уволиться по соглашению сторон запросив компенсацию
по закону - выйти на работу и работать дальше, выдержать аттестационную проверку, при нарушениях пойти в суд (отношение руководителя к вам от просто придирчивых до крайне негативных) .
по жизненному опыту могу посоветовать договорится по соглашению сторон с выплатой компенсации хотя бы за 2-3 месяца.. . ну и подыскивать работу..
Это динамо 100% , иди в прокуратуру
никаких