Обстановка на работе

Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на не основное место работы до срочно?

До рождения ребенка я имела два места работы (основное и по внешнему совместительству) Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 7 мес.) . Теперь хочу выйти на не основное место работы, а на основном использовать отпуск до конца. Имею ли я на это право, и каким образом я должна поступить ведь заявление на отпуск было написано до 23.03.2010г.
Пунктом 39 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 865, предусмотрено сохранение права застрахованного лица, фактически осуществляющего уход за ребенком, и находящегося в отпуске по уходу за ним, на получение ежемесячного пособия в случае выхода на работу на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса Российской Федерации работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений их трудовых прав.

Поскольку застрахованному лицу, оформившему по месту работы отпуск по уходу за ребенком и работающему на условиях неполного рабочего времени, выплачивается и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, и заработная плата, на которую в установленном порядке начисляется единый социальный налог, в части зачисляемой в Фонд социального страхования Российской Федерации, то соответственно, в случае его болезни пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в общем порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2006 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованиюk.

Это означает, что пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из среднего заработка работающего по трудовому договору лица за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности. В случае отсутствия заработка в этом расчетном периоде, пособие исчисляется из заработка, полученного в месяце, в котором наступил страховой случай.

http://www.fss.ru/ru/consultation/10616/6812/19362.shtml
Руслан Каминский
Лучший ответ
Вы имеете полное право выйти из отпуска по уходу за ребенком досрочно, письменно уведомив об этом работодателя.
право Вы имеете, а вот получать пособие и зарплату одновременно не получится. Так что или сидите по основному месту в отпуске до конца, или там же выходите на работу.
. Катенька .
Вы имеете полное право выйти из отпуска по уходу за ребенком досрочно (основную и по внешнему совместительству) , но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам платить не будут.
Неджи Хюго
Можете, написав заявление о досрочном выходе на работу.
Вы имеете право прервать отпуск и выйти на работу в любое время в течение отпуска. Вы должны написать заявление, на основании которого выход на работу оформляется приказом работодателя. По выходу из отпуска Вы приступаете к исполнению обязанностей в должности и на месте работы, указанных в трудовом договоре.