Обстановка на работе

на работе сказали, чтоб я после отпуска по уходу за ребенком не возвращалась.

Говорить-то могут все что угодно, а вот что сделать смогут. У вас имеется в запасе 3 года, чтоб изучить свои права, изучить трудовое законодательство, в частности гарантиии женщинам, имеющим детей. Если вы собираетесь выйти на работу до достижения ребенком 3-х лет, в любой момент, как только нависнет угроза увольнения, вправе снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения 3-х лет, или даже до 6 лет (в Украине) по справке ВКК о том, что ребенок по состоянию здоровья нуждается в уходе матери. Причем вы вправе в любой момент снова прервать свой отпуск и выйти на работу, а администрация не вправе отказать вам в его (отпуске) предоставлениии по вашему заявлению. И потом еще не факт, что по истечению 3-х лет у администрации не изменится мнение.. . или нынешняя администрация сама уйдет, не возвращаясь)))
James D. Howlett
Лучший ответ
на каком основани???! Пусть вам письменно напишут, а с этим письменным отказом прямиком в суд.
по закону не имеют права. а выходить или нет - только вам решать - сможете пересильть начальство? а вообще - зачем сдалась такая шарашкина контора, в которой установлены подобные, так сказать, правила.
Евгения Ананич
Выживут, если вернетесь
Вот им не повезло! Это не в их компетенции. Трудовое законодательство об этом говорит однозначно - не имеют права!
Петя Зайцев
это почему?