Обстановка на работе

Когда устраивалась на работу мне сказали, что через полгода я могу взять отпуск на две недели. Сечас прошло 9

месяцев. Я беру отпуск на две недели, мне говорят, что отпускные не положены, так как отпуск не по графику (по графику 15 сентября ). Он правы. На прежнем месте я полностью в отпуск уходила, отработав 6 месяцев. Они правы?
Если отпуск не по графику, то его вообще могут не предоставить. Если же вам его все-таки предоставили, то значит и отпускные должны выплатить. Но, к сожалению не все предприятия могут своевременно оплачивать своим работникам отпускные. Бывает, что деньги удается получить только после возвращения из отпуска. Так, что выбирайте сами лучший вариант.
Нина Лебедева
Лучший ответ
Отпускные вам положены и выплатить их обязаны.
Вообще-то, отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Далеко не все работники имею право пойти в отпуск в удобное для них время.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала (ст. 123 ТК РФ)
Если работодатель готов предоставить вам очередной отпуск вне утвержденного графика, то и отпускные обязан выплатить.
Или вам отпуск без содержания предоставляют?
Право на отпуск за первый год работы возникает у работника после 6 мес. работы и реализовано это право должно быть до окончания того рабочего года, за который этот отпуск положен.
Олег Шишкин
ОНИ всегда правы это вам не СССР
Трудовой кодекс РФ
Глава 19. Отпуска

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
Статья 118. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы
Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Людмила Шмидт
Они не правы...
Отпуск после 6 месяцев только по согласию
Луиза Атамова
Зайди в книжный магазин, где свободный допуск к книгам. Попроси, или найди сам, книгу КОММЕНТАРИИ К ТРУДОВОМУ КОДЕСУ. найди там статью 19 - Отпуска и прочитай все варианты комментариев к этой статье. Это можно сделать и в Интернете через поисковик. Удачи!
Нэлли Пашнина
Привыкайте к правовой грамотности, при приёме на работу составляйте приложение (или протокол согласований) к трудовому договору, где изложите на бумаге все льготы и привилегии, которые Вам обещают устно, должностную инструкцию с перечнем обязанностей, прав и полномочий, вопросы отчётности, чьи распоряжения вы должны выполнять. Добейтесь, чтобы этот документ стал приложением к приказу о зачислении на работу. Что касается выплаты отпускных, вам обязаны их выплатить, но не в полном объёме, По дополнительному соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, однако в этом случае хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
по кзоту в первый отпуск должна пойти на протяжении 6-9 месяцев с выплатой отпускных (если официально, и по КЗОТу) , если не официально ничего сказать не могу
Они обязаны вам выдать отпускные. Но если вы решите уволиться не отработав года, то вы должны будете вернуть эти отпускные, так как они вам даются авансом
думаю лучше не спорить с руководством и если нет на то важной причины не уходить
Идите, идите в "отпуск" не по графику. Потом не удивляйтесь, увидев в табелях прогулы.
Галина Сердюк
наверно правы
Нет, по истечению полу года Вы вправе брать отпуск.
Они точно чего-то там мухлюют.
То есть либо отправляют в отпуск без сохранения зарплаты по собственному желанию, либо ставят как работу, а потом в сентябре вы будете работать, а ставить будут как отпуск.
Вы будите правы
Оплачиваемый отпуск можно взять проработав на фирме 6 месяцев.
Отпуск через 6 месяцев ТОЛЬКО с согласия работодателя, а через 12 месяцев они уже обязаны его предоставить.
всё будет хорошо.
Железно , но всегда бывают оговорки.
Нет, они не правы и обязаны предоставить вам отпуск, как и обещали.

Идите к начальству.
надо в отпуск ходить так, чтобы ваши работодатели, сами захотели вам заплатить отпуск, а то придете, а ваше место занято