Обстановка на работе

На работе мне не доплачивают за замещение сотрудника на время отпуска. Я могу куда-нибудь пожаловаться?

у коллеге, которую я заменяю, зарплата выше чем у меня, но когда я ее заменяю, мне платят также как обычно
аргументируют как-то размыто, типа если бы я выполняла принципиально другую работу то мне бы доплачивали.... а нас работа похожая
работаю официально
Для начала надо написать заявление на имя руководителя: прошу оплатить мне работу по замещению ...Это надо было сделать до того, как вы приступили к замещению. И приказ в отделе кадров должны были издать .
Ким Иссарин
Лучший ответ
Вам нужно проконсультироваться насчет этого в инспекции по труду (раньше консультации там были бесплатными... А как теперь с этим дела обстоят, не знаю).
Жаловаться нехорошо. Увольняйтесь и устраивайтесь по приглашению на другую на более высокооплачиваемую работу.

Никуда не приглашают? - Тогда работайте работу.

Кстати, через год-два начнётся очередной кризис. Если будете лапочкой, Вас сократят в последнюю очередь)
Еркин Бейшенов
Обязаны платить не менее 50% ставки.
В следующий раз, просто откажитесь выполнять ее обязанности. Об этом надо говорить до того, как стали выполнять обязанности другого!!! Хотя можете и сейчас подойти и сказать, что выполнение обязанностей другого сотрудника мешает вам выполнять ваши собственные в полном объеме и приходится оставаться после работы. Сверхурочные часы - попросите оплачивать. Откажутся - откажитесь и вы. Так и скажите, что вы дорожите своей работой и хотите ее выполнять на 100 процентов, и благотворительностью не занимаетесь. Так то всегда издается приказ о замещении работника и выплате разницы в зарплате.
Ален Гаспарян
"а нас работа похожая"
тогда пусть просто повысят оклад до уровня коллеги, раз работа похожая.
Осмелюсь предположить, что когда Вы в отпуске - коллега работает за Вас и ей тоже не доплачивают? А по поводу окладов - обычно есть "вилка" от-до, и оклад назначается в зависимости от опыта, рекомендаций, и даже пола сотрудника (у женщин ниже, чем у мужчин, по моему опыту).
Arkadiy Veremeenko
вы не делаете что то сверхъестественное замещая коллегу, тк работаете 8 часов, никто не станет заморачиваться рассчитывать вам зарплату за 1 месяц, я бы молча замещал спустя рукава...
Kanat Dauletbekuli
Идите к начальству, приведите аргументы почему надо доплачивать
Татьяна Запольская Судя по вопросу, это бесполезно. Начальство желает отвертеться.
пора менять работу
Botik) New Mir