Обстановка на работе
если человек в отпуске очередном, то может он выйти раньше, во время отпуска на работу по работать. И надо ли ему опла-
чивать зарплату?
Да, можно выйти на работу во время очередного отпуска.
Но Отпуск будет считатся, как полностью отгуленый.
отгулять отпуск - это обязанность работника.
отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
если работник официально отозван, то, естественно, зарплату за отработанное время ему выплачивать надо. как правило, делается перерасчет, минусуются отпускные, начисляется зарплата. а когда работник в этот отпуск снова идет, тогда ему и отпускные вновь начисляются.
если же работник без всякого документального оформления, по собственной инициативе и без всяких на то оснований решил во время отпуска явиться на работу, то это его личное дело. ни кто ни чего ему платить не обязан и отпуск ни куда не переносится. человек в отпуске, ему за это время отпускные выплачены. какая может быть зарплата? ни какой, две оплаты за один период времени не делаются.
компенсация же очередного отпуска денежной компенсацией ТК РФ не предусмотрена.
Делать Вам больше нечего! Отпуск для того и дается, что силы свои восстановить!
Нельзя!! ! И никто ему этот день не оплатит. В случае необходимости, его могут отозвать из отпуска приказом и предоставить неотгулянные дни отпуска позднее в те дни, которые он укажет в заявлении.
Могут отозвать из отпуска с согласия работника, и оставшиеся дни отпуска присоединить к очередному отпуску без оплаты