Обстановка на работе

Хочу понять до конца про мой отпуск И РАБОТУ . ЧИТАЙТЕ ВНИЗУ

У меня положенный отпуск на работе , должен был быть в ДЕКАБРЕ,но я не пошла в отпуск в этот , пошла в апреле . А Положенный отпуск даётся через каждые пол года, получается у меня ещё и летом должен быть отпуск ? пол года то прошло уже ... ??
Отпуск 28 к. д. положен один раз в рабочем году. Если по соглашению с работодателем отпуск делится на части, одна из которых обязательно 14 к д, то он может в любое время в течение рабочего года предоставляться. Нет такого закона, что каждые полгода положено 14 дней отпуска.
Предоставлять отпуск обязаны по графику, переносить можно по соглашению между работником и работодателем.
Право на отпуск считается от даты приёма на работу. Вот и посчитайте. Первый год работаете и в апреле 14 дней отгуляли? До окончания рабочего года обязаны ещё 14 дней предоставить
Нина Мельник
Лучший ответ
"Положенный" отпуск дается 1 раз в год, но может быть разделен на части, одна из них не менее 14 дней
И на работе должен быть график отпусков, утвержденный на текущий год
Вот у своего кадровика и спрашивайте, когда по графику у Вас следующий отпуск
Нет такого понятия «отпуск каждые полгода». Отпуск предоставляется за отработанный год, период считается со дня приема на работу. Например, приняты на работу 20.04.2021, отпускной период будет 20.04.2021-19.04.2022= 28 календарных дней отпуска. Можно или использовать все 28 дней разом или разбить на части, но одна из частей должна быть не меньше 14 календарных дней.
Роман Белик
- получается. Но точно тебе всё скажут в отделе кадров...
Олег Жуков
Если работаешь больше года-двух, то тут чуть по другому.За прошлый год если не сходила,то в этом году можешь его отгулять, а уже через неделю и более можешь брать и за этот год.
Ержан Беков
Конечно
В декабре прошлого года ? а в апреле этого пошли ?
Сергей Каскад