Обстановка на работе

Если мед. комиссия выпадает на время отпуска...

Я ушёл в отпуск 1 июля (по графику) , но отдыхать начал за неделю до него, т. к. взял отгулы (в общем, в конце июня уехал отдыхать) . И так получилось, что до 10-го августа я должен был пройти мед. комиссию. А отпуск заканчивается 16-го августа. Но мои работники об этом меня осведомили. С 15-го на 16-е августа я приехал, 16-го пошёл на работу за направлением, далее 17-е и 18-е - это выходные. Значит, 19-го и 20-го я должен пройти мед. комиссию. Но мне сказали, что, якобы, я должен был пройти её во время отпуска и теперь делают приказ на отстранение от работы, т. е. дни прохождения комиссии будут без оплаты. Вопрос в том, правы ли они Но я ж не обязан проходить мед. комиссию в отпуске...
Мед комиссию в отпуске не проходят.
Александра Костылева
Лучший ответ
Отпуск это святое. Ничего никому не обязан в это время.
Roberto Granda
если вы военнообязанный - какие могут быть отговорки? приказы необсуждают
Нет, не обязан в отпуске проходить медкомиссию. Если потратишь на это отпуск, то тебе должны предоставить дополнительные дни для отдыха.
Konstantin Silka
у меня был отпуск с 17 июня по 4 июля. Кадры об этом уведомили медпункт заранее (также и о сроках других отпускников) . Я была записана на 8 июля. Во время отпуска не имеют права ставить. А если поставили, то положен отгул. Законодательство не знаю. Но могу проконсультироваться у мед работника нашего в пн.
необязан в отпуске проходиь коммисию ..может ты вообще уехал ..
Aleksei Bekeev
не проходи ее это твоё личное дело
а с какой стати вы должны парится по этому поводу во время отпуска? а если вас вообще не было бы в стране, то что тогда? предположим, что вы уехали в грецию отдыхать.. . поменяли симку там.. . и вам не могут дозвониться. . что тогда?
Медкомиссия во время отпуска это дополнительй отгул!!!
А что Вы подразумеваете под отгулами? Я так понимаю они были неофициальными? Если будете судиться, должны будете доказать что не могли пройти мед осмотр в положенные сроки, тогда ваше отстранение будет считаться простоем по вине работодателя, и за этот период должны будут начислить ЗП по среднему.